根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区银杉路道路工程(一期)(普瑞大道-星月路)评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年12月11日至2019年12月16日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
联系电话:0731-88076716
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南嘉原景观建设有限公司 | 湖南恒旺园林建设有限公司 | 长沙桐木建设股份有限公司 | ||
投标报价(万元) | 885.337636 | 890.047255 | 891.910271 | ||
其中暂估价(万元) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 102.14 | 102.47 | 102.11 | |
信誉分 | 17.55 | 17.55 | 17.55 | ||
报价分 | 84.59 | 84.92 | 84.56 | ||
工程业绩 | 1、 宁远县新美雅陶瓷至华荣鞋业城区道路改建项目; 2、石门塘路(坪塘大道南延线~清风路)绿化、交安、亮化及电力埋管工程。 | 1、宁乡县学府路工程建设项目二期(文体路-春城北路)第一标段工程; 2、宁乡县滨江大道南延线(K1+900-K2+700段)工程。 | 1、辰溪县城南棚户区几安置区外基础设施工程(经三路、经四路、纬五路)建设项目; 2、长沙经济技术开发区汨罗产业园安置区(欧家路、影珠路、栗塘湾路)道路工程。 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 唐奇梅 | 袁立姣 | 张亮 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 曾泽南 | 任金波 | 彭清 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人:湖南嘉原景观建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 唐奇梅 | 工程师 | 壹级建造师证及安全生产考核合格证书 B 证 | 湘143061309971、湘建安B(2019)1501923 | 市政公用工程 | 工程师 | 430111**********95 |
技术负责人 | 曾泽南 | 工程师 | 职称证 | B08183080100001085 | 市政公用工程 | 工程师 | 430111**********14 |
第二中标候选人:湖南恒旺园林建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 袁立姣 | / | 建造师证及安全生产考核合格证书 B 证 | 湘243131429084、 湘建安B(2018)0150628 | 市政公用工程 | / | 430525**********09 |
技术负责人 | 任金波 | 工程师 | 专业技术职称证 | B08173080100001373 | 市政公用工程 | 工程师 | 411282**********58 |
第三中标候选人:长沙桐木建设股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 张亮 | / | 建造师证及安全生产考核合格证书 B 证 | 湘243131321625、湘建安B(2019)0104475 | 市政公用工程 | / | 430122**********15 |
技术负责人 | 彭清 | 中级工程师 | 职称证 | B08083060200000037 | 给水排水 | 中级工程师 | 430122**********19 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南万境建筑工程有限公司 | 投标函报价超过投标限价 |
2 | 湖南顺峰建设有限公司 | 低于成本价 |
3 | 娄底巨盛建设工程有限公司 | 低于成本价 |
4 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 低于成本价 |
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
2019年12月11日