当前位置:首页>工程信息>湘江东岸苏蓼垸(夹河至长湘闸段)防洪整治一期工程中标候选人公示

湘江东岸苏蓼垸(夹河至长湘闸段)防洪整治一期工程中标候选人公示

发布日期: 2024-10-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江东岸苏蓼垸(夹河至长湘闸段)防洪整治一期工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日(2024年10月11日至2024年10月15日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市望城区水利工程建设中心

联系电话:0731-88050446

招标代理:湖南扬航项目管理有限公司

联系电话:0731-85048918

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省水利水电工程局有限公司

内蒙古辽河工程局

股份有限公司

淮河工程集团有限

公司

投标报价(元)

85207754.65

85761462.50

84847460.98

质量要求

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

98.43

98.07

98.02

项目管理

机构

14.70

14.25

14.70

信誉等其他评分因素

9.10

9.00

9.00

投标报价

74.63

74.82

74.32

不良行为记录扣分

投标人

类似业绩

1.防洪工程南平段三期(建瓯)城西段北坪防洪堤工程

2.闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)汇华、黄沙村、荆西、吉口、薯沙溪提段设计施工总承包(EPC)

3.宁德锂电车里湾片区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)勘察设计、采购及施工总承包(EPC)项目4.七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工

1.黑龙江省松花江干流治理工程第三十二标段

2.黑龙江省松花江干流治理工程第三十七标段

3.2022年齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区阿伦河治理工程(续建)

1. 小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)4标段

2.沂河、沭河上游堤防加固工程工程总承包I标段

3.揭阳市榕江大围达标加固工程市区磐岭堤段及榕城围北堤(PL19+682~PL21+112)应急工程

4.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工Ⅻ标—花园湖河道堤防工程(2#、3#排泥场)

信用等级

AAA

AAA

AAA

获奖情况

省级科技进步奖:生态敏感区特长隧道绿色建造关键技术(福建省人民政府)

项目

负责人

姓名

 黄建锋

李向阳

张洪武

类似业绩

宁德锂电车里湾片区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)勘察设计、采购及施工总承包(EPC)项目

2022年齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区阿伦河治理工程(续建)

1.小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)4标段

技术

负责人

姓名

李正宁

李大力

段丽知

类似业绩

七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工

2022年齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区阿伦河治理工程(续建)

沂河、沭河上游堤防加固工程工程总承包I标段

投标担保信息

担保机构

中国太平洋财产保险股份有限公司

招商银行股份有限公司长沙分行

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦

长沙市五一大道766号

长沙市五一大道766号

联系电话

95500

0731-84302962

0731-84302962

 

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:福建省水利水电工程局有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄建锋

高级   工程师

一级建造师注册证/安全生产考核合格证书

1352007200803063/   水安B20160001958

水利水电工程

技术负责人

李正宁

高级   工程师

高级职称证

G009-15910

水利水电工程

 

第二中标候选人:内蒙古辽河工程局股份有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

李向阳

高级   工程师

一级建造师注册证/安全生产考核合格证书

1152017201805912/   水安B20170000063

水利水电工程

技术负责人

李大力

高级   工程师

高级职称证

20212005019

水利水电工程

第三中标候选人:淮河工程集团有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

 张洪武

工程师

一级建造师注册证/安全生产考核合格证书 

1372012201302619/   水安B20200000925

水利水电工程

技术负责人

 段丽知

高级   工程师

高级职称证

15150029

水利水电工程

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

中铁十九局集团有限 公司

专职安全员监管平台上显示有一个水安C证,但截图显示不在有效期内,投标文件只提供了一个水安B证。不符合招标文件要求,经评委表决,作废标处理

2

 甘肃省水利水电工程局有限责任公司

根据投标人须知3.7.3签字或盖章要求第二条招标文件中所有要求投标人的法定代表人签名的地方,投标人法定代表人应电子签名;该投标文件封面及投标函无电子签名

3

安徽水利开发有限公司

无施工导流方案与措施

4

 新疆兵团水利水电工程集团有限公司

技术负责人有在建

5

 湖北水总水利水电建设股份有限公司

技术负责人有在建

6

 华锦建设集团股份  有限公司

技术负责人有在建

7

 山东安澜工程建设  有限公司

项目负责人有在建

 长沙市望城区水利工程建设中心

                                             20241011

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐