当前位置:首页>工程信息>浏阳市大瑶镇枫林村土地集约利用综合整治项目(美丽屋场建设工程)中标候选人公示

浏阳市大瑶镇枫林村土地集约利用综合整治项目(美丽屋场建设工程)中标候选人公示

发布日期: 2024-10-09


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市大瑶镇枫林村土地集约利用综合整治项目(美丽屋场建设工程)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433号文件中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:202410 9日至20241012日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市大瑶镇人民政府

   话:19873120146

招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司

   话:15074898689

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南弘润建筑工程有限公司

湖南拓辉建设工程有限公司

湖南德鑫建筑工程有限公司

投标报价(元)

1626491.48

1641473.19

1679722.18

工期(日历天)

90

90

90

质量标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准

详细评审得分情况

总分

90.79

90.40

90.19

业绩及信用评价得分

5.79

5.79

6.58

投标报价得分

85.00

84.61

83.61

项目经理

姓名

黄民胜

杨维

杨凯文

投标担保信息

担保机构

阳光财产保险股份有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

长沙市天心区友谊路413号运成大厦1819

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801180218031805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801180218031805-1

联系电话

95510

0755-89733338

0755-89733338

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南弘润建筑工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄民胜

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002181101/湘建安 B(2021)0000937

市政公用工程

第二中标候选人:湖南拓辉建设工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨维

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243191964769/湘建安B20190007245

市政公用工程

第三中标候选人:湖南德鑫建筑工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨凯文

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

24300293428/湘建安B(2023 )0006281

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南蓝泰建设有限公司

拟任项目经理有在建项目

2

湖南中绘原景工程咨询有限公司

拟任项目经理盛涛投标文件里未提供市政公用工程二级建造师注册证书

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐