当前位置:首页>工程信息>宁乡市S539线K0+439-K10+339、K14+939-K24+450、K25+300-K26+800、K30+800-K32+000路面中修工程中标候选人公示

宁乡市S539线K0+439-K10+339、K14+939-K24+450、K25+300-K26+800、K30+800-K32+000路面中修工程中标候选人公示

发布日期: 2024-10-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市S539线K0+439-K10+339、K14+939-K24+450、K25+300-K26+800、K30+800-K32+000路面中修工程评标工作已经结束,本项目采用“合理低价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:宁乡市公共工程建设中心  

联系电话:0731-87071512              

招标代理机构:湖南正旺项目管理有限责任公司

联系电话:0731-89793998

监管部门:宁乡市交通运输局总工室

联系电话:0731-87855052


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南达陆基交通工程

有限公司

湖南富凯建设有限公

湖南志飞建设有限公

投标报价(元)

35720127.00

35871462.00

35879056.00

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

总分

99.26

99.22

99.06

评标价

98.96

98.22

98.18

信用评价

0.30

1.00

0.88

质量要求

达到符合《公路工程质量检验评定标准》合格标准

达到符合《公路工程质量检验评定标准》合格标准

达到符合《公路工程质量检验评定标准》合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

投标人

资格业绩

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

S341线公路大中修工程

 

靖州县2023年S249线小修及预防性养护工程

项目

经理

姓名

龙勇

张珍贵

向红

证书名称

高级工程师、公路工程一级建造师、B类安全生产合格证

工程师、公路工程一级建造师、B类安全生产合格证

工程师、公路工程一级建造师、B类安全生产合格证

证书编号

A08121000000000466、湘1432006200805130、湘交安B17G00013

B08231000000000146、湘1112009201220387、湘交安B18G02377

B08191010000000382、湘1462013201501225、湘交安B18G02220

类似业绩

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

G353慈利失马桥至市区三角坪路段路面改善(大修)工程第四标段

通道县G209线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K3027+100~K3053+750)

项目总工

姓名

杨章财

石琨

张治彪

证书名称

高级工程师、B类安全生产合格证

工程师、B类安全生产合格证

工程师、B类安全生产合格证

证书编号

S51117014、湘交安B15GO0003

BO8201010000004495、湘交安B21G02915

BO8181070000000923、湘交安B20G02780

类似业绩

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

S341线公路大中修工程

 

通道县G209线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K3027+100~K3053+750)

投标担保信息

担保机构

阳光财产保险股份有限公司

太平财产保险有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际大厦 16 层

联系电话

95510

95589

0731-88441188

 

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南省辰波建设有限公司

未按招标文件及招标代理澄清回复的要求,提供项目经理业绩网页截图。

2

湖南省湘平路桥建设有限公司

未按招标文件及招标代理澄清回复的要求,提供项目经理业绩网页截图。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐