当前位置:首页>工程信息>浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程中标候选人公示

浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程中标候选人公示

发布日期: 2024-10-08

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳经济技术开发区恒茂产业投资有限公司

联系电话:0731-82728090

招标代理机构:湖南业精项目管理有限公司

联系电话:18807498886

监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心

联系电话:0731-83280520

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南星城建设集团有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

14442282.42

14531406.19

14567097.87

详细评审得分情况

总分

92.10

91.76

91.73

业绩及信用评价得分

7.10

7.02

7.10

投标报价得分

85.00

84.74

84.63

类似工程业绩

南县兴盛西路(延伸段)和长兴路(西段)道路及雨污管网工程

长沙市上湾西路(滨河路-金桂路)建设工程施工

丹巴县三岔河北路滨河道路工程

项目经理

姓名

贺硅平

徐威

刘鹏

投标担保

信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

/

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

/

联系电话

17320424936

0731-88441188

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南星城建设集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

贺硅平

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243131430008/湘建安B(2020)0023146

市政公用工程

第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

徐威

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002288517/湘建安B(20220014355

市政公用工程

第三中标候选人:浩天建工集团有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘鹏

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243001967248/湘建安B(20230010380

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

湖南晖瑞建设有限公司

缺少交通措施;缺少建筑垃圾现场减量、分类处置、扬尘污染防治;缺少重大危险源识别和控制

2

娄底工程建设有限公司

娄底工程建设有限公司与湖南凯迪工程科技有限公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决

3

湖南凯迪工程科技有限公司

娄底工程建设有限公司与湖南凯迪工程科技有限公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决

4

湖南雷锋建设有限公司

拟任项目经理在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询有在其他项目任关键岗位人员情形

5

湖南丰泰建设工程有限公司

重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值

6

湖南首建项目管理有限公司

重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐