当前位置:首页>工程信息>2024年湘潭市岳塘区长塘湖湘片区(建行小区等)老旧小区改造项目中标候选人公示中标结果

2024年湘潭市岳塘区长塘湖湘片区(建行小区等)老旧小区改造项目中标候选人公示中标结果

发布日期: 2024-09-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年湘潭市岳塘区长塘湖湘片区(建行小区等)老旧小区改造项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024930日至20241010日。

 

  人:湘潭市岳塘区住房和城乡建设局

    址:湘潭市岳塘区行政办公大楼9 

  人:韩乐

联系电话:15399993666

 

代理机构:湖南贝德工程管理咨询有限公司

    址:湘潭市岳塘区万达广场写字楼A14

  人:张海玲(项目负责人)  曾哲   刘晓

联系电话:0731-52180998

 

监管机构:湘潭市住房和城乡建设局

联系电话:0731-58262625 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南优发建设有限公司

湘潭永泰建设工程有限公司

怀化永晟建设工程有限公司

投标报价(元)

4372414.27

4462297.68

4030488.88

其中暂估价(元)

835200.00

835200.00

835200.00

工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量标准

合格工程

合格工程

合格工程

详细评审得分情况

总分

86.14

83.18

7.92

业绩及信用评审得分

6.14

4

7.92

投标报价

得分

80

79.18

0

工程业绩

1、 凤凰县文沁幼儿园建设项目

2、 湘西经济贸易学校产教融合实习实训基地建设项目-学员食堂

/

1、 溆浦仁康医院改扩建项目

2、 沅陵工业集中区创新创业综合服务基地建设项目工程总承包

3、 鲲鹏恭园府 4-7#栋及地下室

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

谢卓

庞洋

钟吉升

证书编号

243002395598

243002301168

243002069352

工程业绩

/

/

/

投标担保

信息

担保机构

银行转账

中国太平洋财产保险股份有限公司

投标承诺

经营地址

/

湖南省湘潭市岳塘区湖湘西路10

/

联系电话

/

95500

/

 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

湖南宏发项目管理有限公司

成本评审时低于成本被否决

否决投标情形中1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

2

湖南金榆佳源园林建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

否决投标情形中1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

3

湖南力本建筑工程有限公司

施工组织设计中质量目标不满足招标文件要求,缺少质量保证措施等。

否决投标情形中1.7:施工组织设计采用合格性评审,被评标委员会认定为不合格的。

4

湖南长中建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

否决投标情形中1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

5

湖南志航项目管理有限公司

成本评审时低于成本被否决

否决投标情形中1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

6

湖南华通景观建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

否决投标情形中1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐