根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市镇头镇田坪片区棚改配套基础设施(三期)建设项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年12月2日至2019年12月5日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市镇头镇人民政府
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601367
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省伍川建设工程有限公司 | 湖南银沙工程建设有限公司 | 湖南庆辉建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2776689.71 | 2779777.24 | 2789468.58 | |
其中暂估价(万元) | 3 | 3 | 3 | |
质量 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。 | 合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。 | |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
项目 经理 | 姓名 | 林艺根 | 首曼芬 | 龚荣 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南省伍川建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 林艺根 | 注册建造师 | 湘243141544417、湘建安B(2019)0101003 | 市政公用工程 |
第二中标候选人:湖南银沙工程建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 首曼芬 | 注册建造师 | 湘243131322867 | 市政公用工程 |
第三中标候选人:湖南庆辉建筑工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 龚荣 | 注册建造师 | 湘243181964348 | 市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 长沙颖异建设有限公司 | 电子文件导入时显示非本项目 |
2 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 专用U盘未按招标文件要求加盖公章 |
3 | 湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 | 专用U盘未按招标文件要求加盖公章 |
4 | 湖南浏北建设有限公司 | 专用U盘未按招标文件要求加盖公章 |
5 | 长沙恒翔建设工程有限公司 | 低于成本价 |
6 | 湖南博超工程项目管理有限公司 | 低于成本价 |
7 | 湖南首建项目管理有限公司 | 低于成本价 |
8 | 湖南湘庆建设工程有限公司 | 低于成本价 |
9 | 湖南中武建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
10 | 湖南禹畅建设工程有限公司 | 低于成本价 |
11 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
12 | 湖南弘湖建设工程有限公司 | 低于成本价 |
13 | 湖南三恒建设园林工程有限公司 | 低于成本价 |
14 | 湖南雪可景观建设有限公司 | 低于成本价 |
15 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 低于成本价 |
16 | 湖南鸣远园林建设有限公司 | 低于成本价 |
17 | 湖南兴进项目管理有限公司 | 低于成本价 |
18 | 湖南港兴建设工程有限公司 | 低于成本价 |
19 | 湖南运腾建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
20 | 浏阳博创建设工程有限公司 | 低于成本价 |
21 | 湖南中集建设工程有限公司 | 低于成本价 |
22 | 湖南明艺建设发展有限公司 | 低于成本价 |
23 | 湖南远辉工程有限公司 | 低于成本价 |
24 | 湖南星众建设工程有限公司 | 低于成本价 |
25 | 湖南米球建设有限公司 | 低于成本价 |
26 | 湖南华阔建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
27 | 湖南溪和建设工程有限公司 | 低于成本价 |
28 | 浏阳市教育建筑工程公司 | 低于成本价 |
29 | 湖南宏禧建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
30 | 湖南湘鼎建设工程有限责任公司 | 低于成本价 |