根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县第二中学改扩建项目已于2019年11月28日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年 11 月 29 日至2019年 12 月 04 日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
联系电话:0731-86770150
招标代理机构:湖南方梓项目管理咨询有限公司
联系电话:13975873524
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 湖南洪山建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 20000835.95 | 20028190.27 | 20131671.91 | |
其中暂估价(万元) | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 102.06 | 101.54 | 100.65 |
信誉评审得分 | 122 | 120 | 120 | |
投标报价得分 | 98.54 | 98.28 | 97.24 | |
工程业绩 | 1、长沙县第二中学新建学生宿舍及附属工程 2、株洲二中初中部新建项目施工 | 1、安仁县思源实验学校项目 2、中方县中医院医技科研综合大楼建安工程 | 1、祝融小学、蒸水小学扩建项目工程施工 2、凤凰县思源实验学校建设项目一期工程 | |
获奖情况 | 省级:1、长沙金科中心12#栋(省优);2、株洲市石峰区先锋安置小区三期建设项目(20-22#栋)(省优);3、福建省厦门市鹭城1#楼及地下室(省优);4、江西省南昌市十字街旧城改造综合安置小区6#栋(省优);5、东莞南信物联网及智能设备制造厂区—地下室、1号配套设施、2号配套设施(广东省优)。 | 省级1、安仁滨江国际商贸城二期12#栋;2、广西南宁市职业技能公共实训基地现代制造技术实训中心、综合楼(现代电子信息技术实训中心、现代服务业及民族工艺实训中心)工程;3、山东省泰安市五矿万境水岸(泰安)项目G-3#楼。 | 1、油铺街福善园棚改安置房源建设项目2#栋;2、广西南宁市职业技能公共实训基地现代制造技术实训中心、综合楼(现代电子信息技术实训中心、现代服务业及民族工艺实训中心)工程;3、浙江省乐清市浙能温州发电有限公司综合办公楼工程。 | |
项目 经理 | 姓名 | 刘应良 | 蔡成 | 李娟 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 李鹏 | 黎念东 | 周时安 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 刘应良 | / | 建造师证/B证 | 湘143111309782/ 湘建安B(2018)0150018 | 建筑工程 | 430124**********30 |
技术负责人 | 李鹏 | 高级工程师 | 职称证 | 1801020052 | 建筑工程 | 632802**********1X |
第二中标候选人:湖南志鹏建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 蔡成 | / | 建造师证/B证 | 湘143141512295 湘建安B(2019)1500833 | 建筑工程 | 430223**********11 |
技术负责人 | 黎念东 | 工程师 | 职称证 | A08101000000000035 | 建筑工程 | 432501**********16 |
第三中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 李娟 | / | 建造师证/ B证 | 湘143060803164 湘建安B(2018)0150486 | 建筑工程 | 430102**********20 |
技术负责人 | 周时安 | 高级工程师 | 高级工程师证 | A08081000000000306 | 建筑工程 | 430103**********11 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南青竹湖城乡建设有限公司 | 项目负责人有在建 |