当前位置:首页>工程信息>清水路(锦绣路-万家丽路)道路工程中标候选人公示

清水路(锦绣路-万家丽路)道路工程中标候选人公示

发布日期: 2019-11-25

   


    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,清水路(锦绣路-万家丽路)道路工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(2) ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年11月25日至2019年11月28日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心

联系电话:0731-84023902

招标代理机构:湖南同旺项目管理有限公司

联系电话:0731-89786498

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南大胜集团有限公司

长沙金诚建筑有限公司

湖南正道建筑工程有限公司

投标报价(元)

13683234.42

13712303.36

13780885

其中暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

详细评审

得分情况

总分

102.32

102.5

101.8

信誉分

117

117

117

报价分

99.73

99.94

99.12

工程业绩

1.  益阳高新区梅林路二期(中山村路-团圆南路)道路工程

2.  湘潭九华示范区泰富路(九华大道-兴隆路)道路工程

1.  永兴县新材料新能源产业园道路工程

2.  东安县环城大道提质改造(市政道路)工程项目施工

1.  芷江县胜利北路道路工程

2.  江县武潭镇市政基础设施工程建设项目第二标段

获奖情况

          /

/

/

项目

经理

姓名

彭仕宇

郭雄

谌沼霞

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

蒋超

刘海

李伟

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

第一中标候选人:湖南大胜集团有限公司

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目负责人

彭仕宇

/

建造师证

湘243161964035

市政公用工程

/

430124 **********7X

技术负责人

蒋超

工程师

职称证

B08183081000000005

市政公用工程

工程师

430624 **********14

 

第二中标候选人:长沙金诚建筑有限公司

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

郭雄

/

注册建造师证

湘243131432998/湘建安B(2018)0153530

市政公用工程

/

430921**********56

技术负责人

刘海

工程师

职称证

B08113040100000054

给水排水

工程师

430304**********51

 

第三中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司

关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

谌沼霞

/

建造师证

B

湘143131411045/湘建安B(2014)010000807

市政工程

工程师

433024*********84

技术负责人

李伟

工程师

职称证

B08173080100001582

市政公用工程

工程师

431228**********33

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

 

湖南隆源项目管理有限公司

授权委托人开标会身份验证未提供身份证原件

 

 

长沙县重点建设项目事务中心


    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐