当前位置:首页>工程信息>长沙经开区湖南第一师范学院星沙实验小学建设项目中标候选人公示

长沙经开区湖南第一师范学院星沙实验小学建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-11-21

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区第一师范学院星沙实验小学建设项目公开招标项目已于2019年11月20日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司

监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室

联系电话:0731-84020090

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省沙坪建设有限公司

湖南省第四工程有限公司

湖南长大建设集团股份有限公司

投标报价(元)

91556354.93

92347162.01

93347767.53

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

140.27

104.39

104.55

信誉分

140

136

131

报价分

97.97

98.81

99.88

工程业绩

1、天达中学建设项目

2、石门县人民医院北扩工程医学教学楼、康复医院建设项目

1、湘西土家族苗族自治州人民医院医疗综合楼及附属工程

2、湖南中医药大学3号教学楼建安工程

1、东莞职教城(二期)房建工程(包括东莞市高级技工学校职教工程城校区、东莞理工学校职教城校区、东莞高技能公共实训中心)

2、东莞检验检疫局综合实验用房工程

获奖情况

1、双河湾农民安置小区住宅1#-8#、S2#、S3#/社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;9#-18#栋、商业S5#、S6#、一期地下室及幼儿园建安工程(标准化工地)

2、2019年度海南省建设工程绿岛杯奖:海南屯昌海屯湖花园项目16#栋(芙蓉奖)

3、弘德·西街二期(宜居雅苑)17-A#(芙蓉奖)

4、金地格林苑5#栋(芙蓉奖)

5、      邵阳市纪检监察办案场所(芙蓉奖)

6、长沙市芙蓉区交警巡警业务用房(芙蓉奖)

1. 郑州高新数码港(三期)2#、3#、5#、6#、8#、9#、10#楼及地下车库(标准化工地)

2、中南大学新校区体育馆含游泳馆(标准化工地)

3、湘西自治州人民医院儿童专科建设项目(芙蓉奖)

4、湖南省体育局省体育场改扩建工程(芙蓉奖)

5、郴州市乐雅山居建设工程1#栋(省优)

6、广西南宁市职业技能公共实训基地现代制造技术实训中心、综合楼(现代电子信息技术实训中心、现代服务业及民族工艺实训中心)(省优)

1、八方小区二期B区建安工程第二标段(芙蓉奖)

2、广东珠海华发峰景湾花园主体工程(II标段)-6、7栋及地下室(芙蓉奖)

3、广东省珠海市格力海岸S4地块三期(1#、2#楼)建安工程(芙蓉奖)

4、中信凯旋城商业3#栋及地下室(省优)

5、长沙经济技术开发区公安消防大队中心消防站建设项目(省优)

项目负责人

姓名

夏均

单舒

戴赛男

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

王智

王琳

刘立强

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

湖南圭塘建设有限公司

项目负责人安全考核合格证过期

2

湖南黄花建设集团股份有限公司

技术负责人名字信息库与标书不一致

3

湖南业达建设有限公司

项目负责人信息信息库与标书不符

4

江西省梦远建设有限公司

没有与投标保函同时提交该银行出具的开户证明

5

湖南高岭建设集团股份有限公司

低于成本价

6

湖南兴旺建设有限公司

低于成本价

中标候选人第一名:

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目

负责人

夏均

/

建造师证安全生产考核合格B证

湘243131325554、湘建安B(2019)0105438

建筑

工程

/

430903********3X

技术

负责人

王智

工程师

工程

师证

B08103010100000180

建筑

工程

工程师

430121********73

中标候选人第二名:

项目部关键岗位人员一览表:

<

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目

负责人