当前位置:首页>工程信息>先锋路(新韶山路-洞和路)提质改造工程中标候选人公示

先锋路(新韶山路-洞和路)提质改造工程中标候选人公示

发布日期: 2019-11-20

 

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定先锋路(新韶山路-洞和路)提质改造工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3名中标候选人(不排序),在3个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序;报价相同时,按综合评分高低确定排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019年1120日至2019年1125日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙市雨花区公共工程建设中心 

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南天茂景观建设工程有限公司

浩天建工集团有限公司

湖南省城市建筑集团有限公司

投标报价(元)

12403630.33

12416042.17

12422818.12

其中暂列价

297781.07

297781.07

297781.07

详细评审得分情况

总分

99.15

98.98

98.88

信誉

117

117

117

投标报价

96

95.8

95.68

工程业绩

1、联东U谷-长沙国际企业港1号地一期二区、三区市政工程

2、醴陵市样板街(一期)工程(二标段)

1、通道县转兵北路改造工程

2、监利县实中路(天府大道-玉沙大道)改造工程项目

1、雨敞坪麻田村道路提质改造工程

2、雨花区2017年长沙大道雨花区互通提质建设项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

高海蓉

张发明

罗法德

工程业绩

醴陵市样板街(一期)工程(二标段)

苏仙区苏杨路道路提质改造工程

雨敞坪麻田村道路提质改造工程

 

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

黎建明

曹建辉

郑明尧

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


第一中标候选人:湖南天茂景观建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

高海蓉

工程师

建造师证B证

243121321036

、湘建安B(2013)150002098

市政工程

工程师

430111**********09

技术负责人

黎建明

工程师

职称证

0244695

给水排水工程

工程师

430121**********11

 第二中标候选人:浩天建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

张发明

/

建造师证

243171858714

 

市政工程

/

420124**********51

技术负责人

曹建辉

高级工程师

职称证

01168751

市政工程

高级工程师

430322**********43

 第三中标候选人:湖南省城市建筑集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

身份证号码

专业

职称

项目负责人

罗法德

工程师

建造师证

243141538327

市政工程

工程师

430124**********15

技术负责人

郑明尧

高级工程师

工程师证

1710049020

市政工程

高级工程师

532823*********17

 被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

长沙玉潭建筑安装有限公司

技术负责人职称为中级,不符合招标文件第3.5.3条要求为高级的规定

2

长沙春华建筑有限公司

项目负责人业绩为新建项目,不符合招标文件第3.5.2条要求为市政道路提质改造工程规定

3

湖南岳麓山建设集团有限公司

项目负责人有在建项目情况

 


    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐