根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南泥湾路(临花炮大道地块侧)道路工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年11月20日至2019年11月25日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市城市建设集团有限公司
招标代理机构:湖南经泉建设项目管理有限公司
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601367
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南港兴建设工程有限公司 | 湖南尼塔园林建设工程有限公司 | 湖南溪和建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4904223.52 | 4919514.87 | 4935020.72 | |
其中暂估价(元) | 20000 | 20000 | 20000 | |
质量 | 符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准 | 符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准 | 符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准 | |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
项目经理 | 姓名 | 谢姝 | 王芳 | 徐亮程 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南港兴建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 谢姝 | 建造师注册证书 | 湘243111218767 | 市政公用工程 |
安全生产考核合格证书 | 湘建安B(2019)1100078 | |||
技术负责人 | 周盛 | 职称证书 | B08173080100001635 | 市政公用工程 |
第二中标候选人:湖南尼塔园林建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 王芳 | 建造师注册证书 | 湘243101543042 | 市政公用工程 |
安全生产考核合格证书 | 湘建安B(2019)0100543 | |||
技术负责人 | 王奇 | 职称证书 | B08183080100001631 | 市政公用工程 |
第三中标候选人:湖南溪和建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 徐亮程 | 建造师注册证书 | 湘243131325365 | 市政公用工程 |
安全生产考核合格证书 | 湘建安B(2014)150003129 | |||
技术负责人 | 姜学秧 | 职称证书 | B08163080100000563 | 市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南恒德园林建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
2 | 湖南华通景观建设有限公司 | 项目负责人与技术负责人的身份证号相同 |
3 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 无技术负责人 |
4 | 湖南强盛园林建设工程有限公司 | 低于成本价 |
5 | 湖南宏禧建筑工程有限公司 | |
6 | 长沙恒翔建设工程有限公司 | 暂列金额高于公示金额 |
7 | 湖南华阔建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
8 | 长沙颖异建设有限公司 | 低于成本价 |
9 | 浏阳市升隆园林有限责任公司 | 低于成本价 |
10 | 湖南远辉工程有限公司 | 低于成本价 |
11 | 湖南森磊建设工程有限公司 | 低于成本价 |
12 | 湖南曲塘建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
13 | 湖南湘信建设工程有限公司 | 低于成本价 |
14 | 湖南省浏阳市官渡建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
15 | 湖南浏北建设有限公司 | 项目负责人张奇,库内无B证 |
16 | 湖南弘文项目管理有限公司 |
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|