当前位置:首页>工程信息>中南林业科技大学西园学生公寓项目工程总承包中标候选人公示

中南林业科技大学西园学生公寓项目工程总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-09-18


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南林业科技大学西园学生公寓项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督[2024]34号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:中南林业科技大学

   话:0731-85623129

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

   话:0731-84169655、13667318449

监督机构: 长沙市建设工程招标投标中心;

   话:0731-89919392,84898622。

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)湖南二建经投装配式建筑工程有限公司(成员方)湖南省第六工程有限公司(成员方)

中外建工程设计与顾问有限公司(牵头方)湖南琨基建设集团有限公司(成员方)湖南武陵山四维住工集团有限公司(成员方)

湖南省沙坪建设有限公司

投标报价(元)

135649455.97

137462638.26

136239410.59

详细评审得分情况

总分

92.20

90.77

90.27

投标报价

48.65

47.97

48.43

技术方案

12.57

12.54

12.30

企业资信及履约能力

30.98

30.26

29.54

类似工程业绩

资格业绩

设计部分:长沙理工大学学生工程训练中心、公共基础实验中心项目设计采购施工总承包(EPC)

施工部分:宁远县职业中专新校区建设项目(EPC)

设计部分:零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目

施工部分:湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目

弘坤·君寓(弘德·宜居)建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位类似工程业绩

1、长沙理工大学学生工程训练中心、公共基础实验中心项目设计采购施工总承包(EPC)

2、常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC)

3、湖南城陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设项目一标段设计、采购及施工(EPC)。

1、零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目

2、金龙苑(白沙坊棚改回迁商品房A0208地块项目EPC设计施工总承包

3、寿春华府二期安置小区规划及建筑设计项目4、巢湖市二中迁建项目设计

1、弘坤·君寓(弘德·宜居)建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)

2、金霞·阳光里项目工程总承包(EPC)(第二次)

3、湖南省中医药研究院中医药传承创新工程建设项目设计施工总承包

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位类似工程业绩

1、宁远县职业中专新校区建设项目(EPC)

2、金隅桃源高层项目设计采购施工总承包(EPC)

3、石碑中学建设项目设计施工总承包

1、湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目

2、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包

3、凤凰县城镇老旧小区改造项目工程总承包

1、弘坤·君寓(弘德·宜居)建设项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)

2、金霞·阳光里项目工程总承包(EPC)(第二次)

3、湖南省中医药研究院中医药传承创新工程建设项目设计施工总承包

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建(2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖)

芒果社(2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖)

/

省级

桃江县人民医院项目(2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖)

湘西北·硒农园城市广场(湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖)

三能集成房屋股份有限公司金霞生产基地一期工程(2023年度湖南省优

秀工程勘察设计奖-

建筑设计三等奖)

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

1、长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程(2022-2023年度第二批鲁班奖)

2、宁远县职业中专新校区建设项目(EPC)(2022-2023年度国家优质工程)

国家优质工程奖:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程

湖南商学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼项目(2022-2023年度国家

优质工程奖)

省级

1、长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程(2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

2、长沙市第二水厂扩建工程(2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

芙蓉奖:

1、龙山县公安局“三所合一”建设项目施工

2、江西赣州市——兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目

1、九芝堂国药健康产业园危险品库、污水处理站、综合服务楼、制剂大楼、仓库、胶剂前处理大楼、锅炉房、门房2、门房1(2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

2、郴州北湖机场航站区土建工程(2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

标准化工地

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、青岛未来科技产业园高层工业楼宇项目

2、新蔡县人民医院病房楼(新蔡县人民医院内科病房楼)

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1、中南智能产业园建设项目

2、海口市高新区电子产业项目

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

坪塘北片保障性住房(二期)项目(第
一标段)

省级

2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

1、潇湘首府1#栋、2#栋、3#栋

2、长沙市工人文化宫原址新建(主体)

3、湖南省财贸医院整体搬迁新建梅溪湖康复医院(一期)

4、湖南省食品药品检验检测(工艺装修及检验检测仪器配置)建设项目(第二标段)

5、浏阳河国际文化科创基地(一期B区15#栋、14#-16#栋地下室)

6、石碑中学建设项目

7、长沙市一中城南中学(初中)建设项目

8、长沙黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目19#综合楼、21#垃圾站

9、长沙黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目(15#、16#、17#、18#)

10、湖南黄兴农产品冷链物流园C栋冷库、D栋冷库、配电房及地下室、垃圾站工程

2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

1、周南学府项目1#栋~7#栋、垃圾站

2、东湖派出所和芙蓉公安分局执法办案管理中心项目(一期)工程总承包(EPC)

3、天悦8-3号地保障性租赁住房项目±0.00以上及室外工程

4、天悦8-3号地保障性租赁住房项目基础与地下室工程

5、中南智能产业园建设项目

6、龙峰小学建设项目

7、长沙市人民警察学校拆迁还建工程项目

8、省总工会灰汤温泉职工疗养院(韶山分院)二次装修子项目

9、郴州技师学院体育馆项目(±0.00以下)

10、湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)

2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

1、长沙泰和医院二期建设项目1#-2#栋及地下室

2、长沙龙湖芙蓉区滨河路项目1#、5#、6#、13#(幼儿园)、A1#、A2#栋

3、复地崑玉国际项目二期A1#栋(含地下室)、A2#栋

4、松树中学、松树小学建设工程

5、长沙铁路运输法院审判法庭项目1#栋

6、泰时阳光丽都2#栋

7、长沙龙湖芙蓉区滨河路项目9#、10#栋及地下室

8、泰时阳光丽都1#栋

9、泰时阳光丽都3#栋

10、长沙龙湖芙蓉区滨河路项目2#、3#、7#、8#、11#、12#、15#-18#、S1#-S4#栋

工程总承包项目项目负责人

何芳

徐国余

李海涵

施工项目负责人

刘韦华

蒋莉

李海涵

设计负责人

易勇

徐国余

骆弢

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

深圳中联银融资担保有限公司

/

经营地址

长沙市五一大道766号

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

/

电话

0731-84302962

0755-89733338

/

中标候选人信息

中标候选人一:湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)湖南二建经投装配式建筑工程有限公司(成员方)湖南省第六工程有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

何芳

注册建筑师

一级

20224301071

/

4309****2445

工程总承包项目负责人、

刘韦华

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级

1432020202103484/湘建安B(2021)0001471

建筑工程

4304****0071

施工项目负责人

易勇

注册建筑师

一级

20214300919

/

4309****1376

设计项目负责人

中标候选人二:中外建工程设计与顾问有限公司(牵头方)湖南琨基建设集团有限公司(成员方)湖南武陵山四维住工集团有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

徐国余

注册建筑师

一级

20034300319

/

4301****2114

工程总承包项目负责人、设计项目负责人

蒋莉

注册建造师证/安全生产考核合格证书

贰级

243002398724/

湘建安

B(2023)0001709

建筑工程

4325****188X

施工项目负责人

中标候选人三:湖南省沙坪建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

李海涵

注册建造师证/安全生产考核合格证书

二级、B

243161755594、

湘建安B(2021)

0001781

建筑工程

4301****3331

工程总承包项目负责人、施工项目负责人

骆弢

注册建筑师证

一级

20244301308

/

3426****0019

设计项目负责人

进入详细评审的技术方案得分情况

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终

得分

湖南省沙坪建设有限公司

82.40

82.61

83.20

85.55

81.45

80.40

77.60

82.01

长沙市规划设计院有限责任公司(牵头方)长沙筑友智造科技有限公司(成员方)湖
南省第四工程有限公司(成员方)

78.90

81.09

79.80

83.70

80.15

78.20

77.10

79.63

中外建工程设计与顾问有限公司(牵头方)湖南琨基建设集团有限公司(成员方)湖南武陵山四维住工集团有限公司(成员方)

84.50

82.10

85.40

84.40

82.75

84.30

79.30

83.61

北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方)湖南兴旺建设有限公司(成员方)湖北三和新构件科技有限公司(成员方)

81.50

79.32

82.20

83.10

80.70

81.70

82.35

81.69

湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头
方)湖南二建经投装配式建筑工程有限公司
(成员方)湖南省第六工程有限公司(成员
方)

83.90

84.43

84.20

82.80

83.75

85.30

79.45

83.82

湖南教建集团设计研究院有限公司(牵头方)湖南中耀建设集团有限公司(成员方)太原市第一建筑工程集团有限公司(成员方)

78.30

76.92

77.60

78.10

77.30

77.50

76.85

77.48

长宇(珠海)国际建筑设计有限公司(牵头方)岳阳建设工程集团有限公司(成员方
)益阳远大建筑工业有限责任公司(成员方)

81.90

83.54

78.80

81.90

80.80

82.10

77.00

81.10

众生设计集团有限公司(牵头方)中国建筑第六工程局有限公司(成员方)

80.40

77.91

81.50

79.50

79.30

81.10

78.10

79.68

湖南东方红建筑设计研究院有限公司(牵头方)武汉三木和森建设有限公司(成员方)湖南星城建设集团有限公司(成员方)

80.90

80.14

80.80

79.70

80.10

78.80

78.78

79.91

被否决投标的投标人名单:

单位名称

否决原因

众生设计集团有限公司(牵头方)中国建筑第六工程局有限公司(成员方)

中国建筑第六工程局有限公司未提供入湘网页截图

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐