根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学湘雅二医院国家紧急医学救援基地(东院区一期工程)设计服务项目评标工作已经结束。本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2024年9月23日至2024年9月26日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学湘雅二医院
联系电话:0731-85294138
招标代理:北京泛华国金工程咨询有限公司
联系电话:0731-85018855
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
中标候选人名称 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 | |
投标报价(元) |
9618000.00 |
9555000.00 |
9890000.00 | |
详细评审得分 |
总分 |
94.16 |
93.73 |
92.88 |
资信业绩和服务团队得分 |
11.00 |
11.00 |
10.50 | |
设计方案 |
79.56 |
79.19 |
78.51 | |
投标报价 |
3.60 |
3.54 |
3.87 | |
类似工程业绩 |
1、广州医科大学附属第一医院娄底医院(曾用名:娄底市城南医院建设项目)设计 2、长沙市妇幼保健院(河西新院)项目 |
1、安徽机电职业技术学院繁昌校区设计 2、安徽财经大学现代产业学院和产学研创新实践基地建设项目设计总承包 |
1、湖南省人民医院马王堆院区住院门诊医技综合楼建设项目设计 2、溆浦县中医医院整体搬迁项目设计 | |
获奖情况 |
中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖: 1、粟裕同志纪念馆; 2、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建 |
中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖: 1、北京大兴国际机场旅客航站楼及综合换乘中心 2、丽泽SOHO |
中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖:长沙铜官窑遗址博物馆 中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖:隆平水稻博物馆 | |
项目负责人 |
姓名 |
杨晓 |
杨懿 |
蒋耀华 |
证书及编号 |
一级注册建筑师:20194300795 一级注册结构工程师: S024300708 |
一级注册建筑师:20211106657 一级注册结构工程师: S101104514 |
一级注册建筑师:20224301143 一级注册结构工程师: S174301360 | |
获奖情况 |
中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖:长沙国金中心 |
中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖:首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程医疗区 |
湖南省勘察设计协会2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖:始兴县人民医院新建项目(医疗综合楼、感染楼) | |
建筑专业设计负责人 |
姓名 |
郭立伟 |
李先勇 |
杨建锋 |
证书及编号 |
一级注册建筑师:20194300839 高级工程师:A08171000000000563 |
一级注册建筑师:20221106952 高级工程师: A0302018200185 |
一级注册建筑师: 20214300955 高级工程师: ZJG012-2019 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
结构专业设计负责人 |
姓名 |
刘义仁 |
吴雪莉 |
肖龙君 |
证书及编号 |
一级注册结构工程师: S194301537 高级工程师: A08211980000001813 |
一级注册结构工程师: S181105640 正高级工程师: ZGA05009863 |
一级注册结构工程师: S204301607 高级工程师: ZJG022-2020 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
电气专业设计负责人 |
姓名 |
吴斌 |
程国丰 |
王健华 |
证书及编号 |
注册电气工程师(供配电): DG104300121 正高级工程师:A08171000000002143 |
注册电气工程师(供配电): DG231102403 高级工程师: 20190102010231 |
注册电气工程师(供配电): DG104300105 高级工程师: ZJG022-2015 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
给排水专业设计负责人 |
姓名 |
敖凯 |
俞振乾 |
纪付元 |
证书及编号 |
注册公用设备工程师(给水排水):CS153700584 高级工程师:A08211980000001859 |
注册公用设备工程师(给水排水):CS123700338 高级工程师: ZGB35012524 |
注册公用设备工程师(给水排水):CS214300569 高级工程师: ZJG030-2021 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
暖通专业设计负责人 |
姓名 |
胡蔷 |
孙亮 |
陈永益 |
证书及编号 |
注册公用设备工程师(暖通空调):CN174300255 高级工程师:A08191000000002373 |
注册公用设备工程师(暖通空调):CN101100302 高级工程师: ZGB09020396 |
注册公用设备工程师(暖通空调):CN204300337 高级工程师: A08211980000002586 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
造价专业设计负责人 |
姓名 |
胡欣予 |
蒋夏涛 |
李敏华 |
证书及编号 |
一级注册造价工程师:建【造】11134300004407 高级工程师:A08211980000001870 |
一级注册造价工程师:建【造】11031100008887 正高级工程师: ZGA53005471 |
一级注册造价工程师:建【造】11184335000359 高级工程师: ZJG059-2019 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
智能化专业设计负责人 |
姓名 |
何鑫 |
赵小文 |
刘钊 |
证书及编号 |
注册电气工程师(供配电):DG124300225 正高级工程师:A0623199101006719 |
注册电气工程师(供配电): DG101100583 高级工程师(教授级): ZGA22002440 |
注册电气工程师(供配电): DG214300541 高级工程师: ZJG032-2017 | |
业绩 |
/ |
/ |
/ | |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路315号 |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路315号 | |
联系电话 |
/ |
95500 |
400-800-5100 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
中联合创设计有限公司 |
77.35 |
74.63 |
72.26 |
75.58 |
79.10 |
77.05 |
77.61 |
2 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
79.90 |
80.43 |
80.72 |
79.74 |
78.96 |
78.75 |
78.54 |
3 |
上宸工程设计集团有限公司 |
74.67 |
76.40 |
73.03 |
75.60 |
73.60 |
73.35 |
72.97 |
4 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
79.85 |
80.46 |
75.20 |
78.74 |
79.22 |
78.60 |
79.53 |
5 |
禾泽都林设计集团有限公司 |
72.43 |
72.75 |
73.49 |
74.67 |
73.22 |
73.55 |
73.86 |
6 |
中凡国际工程设计有限公司 |
73.57 |
72.90 |
73.32 |
77.07 |
73.46 |
75.00 |
76.77 |
7 |
湖南方圆建筑工程设计有限公司 |
72.25 |
73.35 |
72.79 |
73.74 |
72.30 |
74.00 |
73.17 |
8 |
重庆市设计院有限公司 |
72.32 |
77.59 |
73.48 |
73.98 |
72.50 |
74.20 |
72.86 |
9 |
中信建筑设计研究总院有限公司 |
72.35 |
78.02 |
73.65 |
74.33 |
72.86 |
74.70 |
74.88 |
10 |
中设建联工程设计有限公司 |
73.62 |
76.60 |
74.27 |
75.07 |
73.48 |
72.35 |
72.80 |
11 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
72.43 |
79.25 |
74.05 |
76.55 |
73.14 |
76.75 |
75.01 |
12 |
中国中元国际工程有限公司 |
76.07 |
79.60 |
74.40 |
77.48 |
74.80 |
77.55 |
76.93 |
13 |
东建国际设计集团有限公司 |
76.61 |
73.45 |
73.70 |
77.92 |
75.12 |
73.95 |
77.08 |
14 |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
72.41 |
76.95 |
73.45 |
76.84 |
72.99 |
75.85 |
74.48 |
15 |
国昇设计有限责任公司 |
73.65 |
77.00 |
73.88 |
75.41 |
74.88 |
75.20 |
74.69 |
16 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
79.90 |
80.19 |
76.24 |
78.28 |
78.96 |
78.55 |
76.87 |
被否决的投标人名单:
投标人 |
不合格情况原因 |
华蓝设计(集团)有限公司 |
本目要求投标人的投标报价总价与分项报价均不能超过本项目规定的相关最高限价,投标单位缺少分项报价内容,《服务费用清单》表中缺少“设计费用分项”,按照招标文件P44第2.1.1条规定,不符合投标文件格式要求,故,否决其投标。 |