当前位置:首页>工程信息>浏阳市新屋岭小学土石方工程中标候选人公示

浏阳市新屋岭小学土石方工程中标候选人公示

发布日期: 2019-11-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市新屋岭小学土石方工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2019年11月19日至2019年11月22日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市公共工程建设中心

联系电话:0731-83905748

招标代理机构:湖南建科工程项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南曲塘建筑工程有限公司

湖南庆辉建筑工程有限公司

中潇建工集团有限公司

投标报价(元)

3240812.51

3250391.45

3251221.63

其中暂估价(元)

/

/

/

质量

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准。

工期

80日历天

80日历天

80日历天

项目经理

姓名

谭  旅

龚  荣

唐向瑜

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

一中标候选人:湖南曲塘建筑工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

谭 旅

注册建造师

湘243161754501

市政公用工程

第二中标候选人:湖南庆辉建筑工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

龚 荣

注册建造师

湘243181964348

市政公用工程

第三中标候选人:中潇建工集团有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

唐向瑜

注册建造师

湘243161648277

市政公用工程

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决投标原因

1

长沙恒翔建设工程有限公司

报价低于成本价

2

湖南邦恒建设工程有限公司

被授权人未到达开标现场核验身份

3

湖南森磊建设工程有限公司

报价低于成本价

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐