当前位置:首页>工程信息>秀山村秀石公路提质改造工程中标候选人公示

秀山村秀石公路提质改造工程中标候选人公示

发布日期: 2024-09-23

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定秀山村秀石公路提质改造工程2024920日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法采用湘交基建〔2019〕10号文件规定的合理低价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:浏阳市沙市镇人民政府

地址:浏阳市沙市镇

联系人:李露锋  联系电话:13975137323

招标代理机构:湖南湘煜项目管理有限公司

地址:东屯渡街道芙蓉社区荷花路 392号第3层

联系人:李娓明、戴莎

联系电话:0731-85116577

监督部门:浏阳市发展和改革局

地址:浏阳市行政中心南栋 1706 室

联系电话:0731-8360136

 

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南浏北建设有限公司

湖南省伍川建设工程有限公司

湖南威峰建设工程有限公司

投标报价(元)

5960919.24

5991404.41

6053002.61

评审得分

报价分

98.86

98.26

96.19

信用分

0.68

0.60

0.80

总分

99.54

98.86

96.99

质量要求

工程交工验收的质量评定符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

环保目标

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

工期

180日历天

180日历天

180日历天

项目

经理

姓名

郭斌

王理斌

李伟

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

243002395032/湘交安B23G02373

243002184331/

湘交安B21G03441

143202202300703/

湘交安B(23)G02036

项目

总工

姓名

李素红

周和平

周丰恩

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

B08231010000000974/湘交安B23G02362

B08143050000005174/湘交安B23G00352

B08231010000004240/湘交安B23G02927

被否决的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南钜峰交通工程有限公司

清单第300章317-2抗裂贴报价超过招标控制价,属于招标文件P82第3、投标文件中投标报价出现下列任一情形时,否决其投标:②投标报价中任一子目报价超过招标清单相应价格。

2

湖南省金达工程建设有限公司

清单对计日工合计进行了更改,属于招标文件P82第3、投标文件中投标报价出现下列任一情形时,否决其投标:④投标报价对暂估价、暂定金额、暂列金额、不可预见费、计日工合计进行更改

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐