当前位置:首页>工程信息>长沙市望城区2019年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

长沙市望城区2019年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

发布日期: 2019-11-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区2019年高标准农田建设项目三标段评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年10月14日至2019年10月19日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市望城区农业农村局

监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0731-88061859

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南弘文项目管理有限公司

湖南志远交通工程有限公司

湖南中屹项目管理有限公司

投标报价(元)

3625183.28

3641085.99

3653604.71

其中暂估价(元)

 0

 0

 0

详细评审

得分情况

总分

99.94

100.6

100.59

信誉分

110

112

110

报价分

98.16

98.59

98.93

工程业绩

1.岳阳市2017年度新增粮食产能规划田间工程建设项目

2.2016年度永顺县现代烟草农业石堤基地单元基本烟田土地整理项目第一标段

1.2016年涔天河水库扩建工程道县灌区耕地后备资源土地开发项目第一标段

2.常德市鼎城区石公桥镇赵家垱村村农村土地整治项目一标段

1.浏阳市2018年度综合改革试点县高标准农田建设(土地整治)项目C包第四标段

 

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

彭  武

吴春红

柏元日

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李  果

刘艳晨

刘佳慧

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


 

第一中标候选人:湖南弘文项目管理有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

彭  武

工程师

建造师证

湘2431311429110

市政公用工程

工程师

430181**********78

技术负责人

李  果

工程师

职称证

B08163080100000547

市政公用工程

工程师

430921**********86


第二中标候选人:湖南志远交通工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

吴春红

/

建造师证

湘243171859274

市政公用工程

/

362202**********28

技术负责人

刘艳晨

工程师

职称证

B08173080100001619

市政公用工程

工程师

450305**********25


第三中标候选人:湖南中屹项目管理有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

柏元日

工程师

建造师证

湘132111300619

水利水电工程

/

432923**********19

技术负责人

刘佳慧

工程师

职称证

C14906110900016

水利工程

工程师

430321**********4X

 


被否决投标的投标人名单

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

湖南顺亿建设有限公司

技术负责人职称证(市政专业)未入库

2

湖南顺峰建设有限公司

技术负责人职称证未入库

3

湖南德禹建设有限公司

项目经理信息在库内未找到

4

湖南隆立工程建设有限公司

低于成本价

5

湖南雄森建设有限公司

低于成本价

6

湖南华坤建设工程有限公司

低于成本价

7

湖南文洲建设工程有限公司

低于成本价

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐