根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区2019年高标准农田建设项目七标段评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年10月14日至2019年10月19日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区农业农村局
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南联众建设工程有限公司 | 湖南天禹建设园林有限公司 | 湖南东星园林发展有限公司 | ||
投标报价(元) | 2584973.62 | 2617244.64 | 2634318 | ||
其中暂估价(元) | 0 | 0 | 0 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 100.93 | 101.97 | 101.26 | |
信誉分 | 116 | 116 | 110 | ||
报价分 | 98.27 | 99.49 | 99.72 | ||
工程业绩 | 1.长沙县金井镇双江片高标准农田建设八标段 2.长沙县2017年北山镇、果园镇及长沙县2017市级高标准农田建设项目一标段 | 1.长沙县新增粮食产能规划2015年田间工项目(五标段) 2.君山区2016-2017年省级高标准农田建设项目(第四标段) | 1.浏阳市2015年新增粮食生产能力规划田间工程十标段 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 曹 伟 | 邹 娜 | 李书智 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 姜 琴 | 黄海坚 | 徐 明 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南联众建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 曹 伟 | 工程师 | 注册证 | 湘243131325414/湘建安B(2014)150000849 | 市政公用工程 | 工程师 | 430921**********1X |
技术负责人 | 姜 琴 | 工程师 | 职称证 | B08173080100001185 | 市政公用工程 | 工程师 | 432524**********4X |
第二中标候选人:湖南天禹建设园林有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 邹 娜 | 工程师 | 建造师证 | 湘243111216376/湘建安B(2018)0152534 | 市政公用工程 | 工程师 | 430681**********43 |
技术负责人 | 黄海坚 | 工程师 | 中级职称证 | B08071010000000726 | 市政工程 | 工程师 | 430121**********36 |
第三中标候选人:湖南东星园林发展有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 李书智 | 工程师 | 贰级建造师注册证书 | 湘243191964786 | 市政公用工程 | 工程师 | 430225**********23 |
技术负责人 | 徐 明 | 工程师 | 专业技术职业资格证书 | B08173080100000458 | 市政公用工程 | 工程师 | 430981**********27 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 | 项目负责人和技术负责人社保不符合要求 |
2 | 湖南铠尔园林景观有限公司 | 企业库中无建造师B证 |
3 | 湖南东亿建设工程有限公司 | 无在建工程承诺 |
4 | 湖南弘湖建设工程有限公司 | 投标文件盖章不符合招标文件要求 |
招 标 人:长沙市望城区农业农村局
时 间:2019年11月14日