当前位置:首页>工程信息>浏阳市小河乡田心片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示(复评)

浏阳市小河乡田心片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示(复评)

发布日期: 2019-11-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年9月24日评标,公示期后,在审核第一中标候选人的投标清单时发现,各单位工程的D3单位工程费用计算表,建安费用+销项税额+附加税费+其他项目费-优惠的合计与建安工程造价(中标价)相差38161.35 元,并且部分子目单价没有包含税金。经招标人要求,监管部门同意,本项目于2019年11月13日组织了不少于原评标委员会三分之二的评标专家进行了复评。

本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2019年11月14日至2019年11月19日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市小河乡人民政府

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南明艺建设发展有限公司

湖南中集建设工程有限公司

湖南明杰建设工程有限公司

投标报价(元)

3906894.14

3913937.19

3929764.33

其中暂估价(元)

/

/

/

质量

符合国家有关市政公用工程和建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用工程和建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用工程和建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

姓名

巢红涌

杨锡铁

向佳

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南明艺建设发展有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

巢红涌

建造师注册证书

湘243141536687

市政公用工程

技术负责人

周豪

职称证书

B08183080500000094

市政公用工程

第二中标候选人:湖南中集建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨锡铁

建造师注册证书

湘243090911198

市政工程

技术负责人

冯越江

职称证书

15005396

市政工程

第三中标候选人:湖南明杰建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

向佳

建造师注册证书

湘243161648848

市政公用工程

技术负责人

汪明明

职称证书

B08173081200000045

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

 湖南运腾建筑工程有限公司

投标报价低于成本

2

湖南银沙工程建设有限公司

投标报价低于成本

3

湖南新湖建设有限公司

投标报价低于成本

4

 湖南圆梦建设工程有限公司

项目负责人的社保不符合招标文件的要求

5

 湖南浏永建筑有限公司

项目负责人为建筑工程专业的建造师,不符合招标文件的要求

6

郴州华程建设工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

7

湖南强盛园林建设工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

8

湖南天际岭建设工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

9

湖南首建项目管理有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

10

湖南鸣远园林建设有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

11

湖南华阔建筑工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

12

湖南同景园林建筑有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

13

湖南九圆工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

14

湖南尼塔园林建设工程有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

15

长沙天全工程建设有限公司

投标报价清单中有未计取税金项,按招标文件第二章投标人须知前附表条款10.7 否决其投标

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐