当前位置:首页>工程信息>长沙市雅礼芙蓉中学新建项目代建中标候选人公示

长沙市雅礼芙蓉中学新建项目代建中标候选人公示

发布日期: 2019-11-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市雅礼芙蓉中学新建项目代建评标工作已经结束,现将相关信息予以公示。

公示期2019年11月14日至2019年11月20日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙市雅礼芙蓉中学

联系电话:0731-84899790

行政监督:长沙市政府投资公益性项目代建制指导协调办公室

联系电话:0731-88665661

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南格瑞工程建设集团有限公司

湖南省轻纺设计院有限公司

湖南省国际工程咨询中心有限公司

投标报价(万元)

368.46

360.18

380.88

项目负责人姓名

文向阳

张永生

潘灿菊

详细评审得分情况

总分

96.78

95.61

93.04

代建单位实力与信誉(K1)

35

34.65

35

对招标文件的响应程度(K2)

15

15

15

代建管理方案(K3)

18.04

15.96

17.96

投标报价(K4)

28.74

30

25.08

工程业绩

1.  长沙市实验小学扩建工程代建

2.  长沙市实验中学新建学生生活综合楼建设项目代建

3.  长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目代建

4.  长沙市雷锋学校校园提质改造项目代建

1.  湖南省公安强制隔离戒毒所(省强制医疗所)项目

2.  油铺街福善园棚改安置房源项目

3.  开福区荷叶村保障性住房建设项目

4.  板塘村保障住房二期项目代建

5.  宁乡县公共卫生服务中心一期建设项目代建

6.  湘雅附三医院科大楼项目代建

1.  湖南省人民医院儿科医学中心建设项目代建

2.  长沙铁路第一中学地下车库及学生食堂改造工程项目代建

3.  湖南省麓山强制隔离戒毒所搬迁项目代建

 

获奖情况

上年度被代建主管部门考核评价为A级

上年度被代建主管部门考核评价为A级

上年度被代建主管部门考核评价为A级

项目负责人

文向阳

张永生

潘灿菊

证书名称

国家注册监理工程师/一级建造师

国家注册监理工程师

国家注册咨询工程师(投资)

证书编号

00327001/00731020

00466301

咨登22200600122

业绩

双业绩河湾农民安置房(一期)建设项目代建

湖南陶瓷技师学院(筹)公共实训基地建设项目咨询项目

湖南省麓山强制隔离戒毒所搬迁项目代建

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南楚嘉工程咨询有限公司

未按要求提交投标保证金

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐