当前位置:首页>工程信息>永顺县观音至万民公路工程中标候选人变更公示

永顺县观音至万民公路工程中标候选人变更公示

发布日期: 2024-08-28

永顺县观音至万民公路工程中标候选人变更公示

福锦国际咨询有限公司受永顺县锦恒交通建设有限公司的委托,对永顺县观音至万民公路工程进行公开招标,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目采用分类资审随机分配合理低价法评标办法,评标工作已经结束,评标委员会推荐以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南达陆基交通工程有限公司

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

湖南路港建设有限公司

投标报价(元)

12232487.00

12216938.00

12155122.00

质量目标

合格

合格

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:工程建设施工零事故、零死亡

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:工程建设施工零事故、零死亡

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:工程建设施工零事故、零死亡

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100%。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100%

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100%

工期

365日历天

365日历天

365日历天

详细评审得分情况

总分

99.97

99.76

99.26

报价得分

98.97

98.84

98.34

信用评价得分

1.00

0.92

0.92

工程业绩

龙山县乌鸦乡至茨大界公路提质改造工程建设项目

龙山县石牌(湘鄂界)至岩冲公路欧溪至小河段提质改造工程

S220沅江市黄茅洲大桥南至八形汊公路工程

项目

经理

姓名

杨晏乐

唐佳

胡明军

注册编号

1432023202400392

243131430572

243131430966

工程业绩

/

/

/

项目

总工

姓名

周婷

席萧夫

吴军辉

证书编号

B08221010000001624

B08221010000001774

B08151090000000244

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

联系电话

023-89666601

0743-8222910

0743-8222910

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

邵阳通泰路桥建设有限公司

投标函附录未填报安全责任险

 

公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向招标人或招标代理公司书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目中标人。

 

人:永顺县锦恒交通建设有限公司

   址:永顺县灵溪镇南山社区培英路93号一楼        

 人:何军     

   话:15074393111

 

招标代理机构:福锦国际咨询有限公司

     址:湖南省吉首市乾州街道小溪桥社区载福路7号(盛世豪庭GH栋)1205-1215,1219-1221

   人:揭儒娇

    话:18608431990

 

监督部门:永顺县交通运输局

    话:0743-5223265

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐