湖南安泰工程项目管理有限公司受桂阳县交通运输局的委托,对桂阳县金山路新建工程进行公开招标,本项目已于2024年08月16日上午9时30分在郴州市公共资源交易中心进行开标、评标工作,并于2024年08月19日在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》发布了中标候选人公示。因在公示期间收到了投标人对评标结果提出的书面异议质疑,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》第四条等相关法律规定,于2024年08月21日依法暂停本项目的招投标活动。
经招标人及行政监督部门同意批准,于2024年08月26日组织原评标委员会在郴州市公共资源交易中心对质疑事项进行了复议,评标委员会推荐了以下3名更正的中标候选人(排序)公示期:2024年08月27日至2024年08月29日
中标候选人更正信息(排序)
一、中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
邵阳通泰路桥建设有限公司 |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
湖南正道建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
13189914.00 |
14298931.00 |
14387653.00 |
|
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
|
工期 |
240日历天 |
240日历天 |
240日历天 |
|
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” |
|
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
|
工程业绩 |
新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程 |
S517 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程 |
1、麻阳县岩门至拖冲公路工程施工 A2 标段。 2、胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路二期工程 A4 标段。 |
|
评审得分 |
总分 |
86.01 |
86.41 |
86.09 |
施工组织设计 |
34.81 |
34.51 |
34.99 |
|
主要人员 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
其他因素 |
26.20 |
26.90 |
26.10 |
|
项目经理 |
姓名 |
袁世宝 |
曹娟 |
姚荣 |
注册建造师证号 |
湘1432007200802076 |
湘243131428637 |
湘1432018201900687 |
|
职称证 证号 |
A08221000000001699 |
B08191911222000261 |
B08231010000004574 |
|
安全生产合格证 |
湘交安B(18)G01003 |
湘交安B(15)G03954 |
湘交安B(17)G00122 |
|
项目总工 |
姓名 |
罗显洪 |
王双凤 |
刘美阳 |
职称证 证号 |
B08181000000000124 |
B08231010000003906 |
B08221010000002428 |
|
安全生产合格证 |
湘交安B(12)G30100 |
湘交安B(22)G00889 |
湘交安B(23)G02025 |
|
专职安全员 |
姓名 |
姚依娜 |
喻孟娇 |
梁博伦 |
安全生产合格证 |
湘交安C(22)G00632 |
湘交安C(22)G00224 |
湘交安C(17)G01689 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
银行转账 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
/ |
|
联系电话 |
0755-89733338 |
0755-89733338 |
/ |
二、被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南湘通公路桥梁建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
2 |
湖南达陆基交通工程有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
3 |
湖南省交建工程集团有限公司 |
按招标文件第 66 页 3.5.2 项,投标人的评标价低于理论成本价,无书面说明和相关证 明材料。 |
4 |
湖南省湘交建设集团有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
5 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
按招标文件第 66 页 3.5.2 项,投标人的评标价低于理论成本价,虽做出书面说明,但 理由不充分,且无相关证明材料。 |
6 |
湖南立昌建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
7 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
8 |
湖南景世交通建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
9 |
湖南省金达工程建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
10 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
11 |
湖南宇康工程建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
12 |
湖南众锐佳程路桥建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
13 |
湖南远程建设集团有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
14 |
湖南天泽交通建设有限公司 |
第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
三、公示期:2024年08月27日至2024年08月29日
四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
五、联系方式
招标人:桂阳县交通运输局
地 址:桂阳县行政中心
联系人:曹瑛
电 话:13357277219
招标代理机构:湖南安泰工程项目管理有限公司
地址:郴州市北湖区骆仙西路冯家小区综合楼6楼
联系人:黄秋艳、石燕、李跃辉
电 话:0735-2862256、18153852889
邮 箱:524609167@qq.com
监督部门:桂阳县发展和改革局
电 话:0735-4470536