当前位置:首页>工程信息>湖南省高分卫星气象应用中心信息网络场地环境改造建设项目中标候选人公示

湖南省高分卫星气象应用中心信息网络场地环境改造建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-11-06

据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省高分卫星气象应用中心信息网络场地环境改造建设项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南省气象信息中心

监管部门:长沙市天心区城乡建设局

联系电话:0731-85899614

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南警安工程有限公司

湖南立发建设有限公司

长沙广大建筑装饰有限公司

投标报价(元)

3815729.8

3819992.22

3889419.42

其中暂估价(元)

92000.00

92000.00

92000.00

详细评审得分情况

总分

100.24

99.44

101.09

信誉

110

104

112

投标报价

98.52

98.63

99.16

工程业绩

城步县公安局业务技术用房续建项目

遵义市保利未来城市乐园应急指挥中心建设机房工程

国防科学技术大学交叉中心机房改造及设备安装项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

邓旻

李夺

刘玉婷

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

何红霞

辛春龙

陈晓东

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人:

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

邓旻

/

建造师证/B类安全生产考核合格证

湘243161755962/湘建安B(2018)0100708

建筑工程

/

432501**********32

技术负责人

何红霞

高级工程师

工程师证

A08041000000001151

建筑工程

高级工程师

430203**********4X

 

第二中标候选人:

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

李夺

/

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

湘243161760688/湘建安B(2017)0104125

建筑工程、市政工程

/

430121**********15

技术负责人

辛春龙

工程师

职称证书

B08153010100000002

建筑工程

工程师

411324**********3X

 

第三中标候选人:

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

刘玉婷

工程师

二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证

湘243141535813、湘建安B(2018)0151860

建筑工程

工程师

430121**********25

技术负责人

陈晓东

工程师

职称证

B08123010100000475

建筑工程

工程师

430103**********33

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南天辰建设有限责任公司

安全生产许可证过期

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐