根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市资福集镇学校基础设施配套建设项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“ 综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(2)”,评标委员会推荐了3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2019年11月4日至2019年11月7日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:宁乡市资福镇人民政府
招标代理公司:湖南明睿工程项目管理有限公司
投诉受理单位及联系方式:
宁乡市建设工程招投标事务中心
电话:0731-88981265。
中标候选人信息
中标候选人 | 1 | 2 | 3 | |
中标候选人名称 | 湖南源亿建设工程有限公司 | 湖南恒旺园林建设有限公司 | 湖南联众建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 5737473.57 | 5749868.47 | 5762127.6 | |
其中暂估价(元) | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 101.06 | 101.09 | 101.27 |
信誉分 | 117 | 116 | 116 | |
报价分 | 98.25 | 98.46 | 98.67 | |
工程业绩 | 1、大泽湖街道公办幼儿园建设项目施工; 2、望城区教育局直属公办幼儿园项目 | 1、宁乡县夏铎铺片区棚户区改造项目一期工程施工(第一标段); 2、宁乡县公安局流沙河派出所业务用房建设项目 | 1、长沙县九中教师周转住房工程; 2、长沙县高桥镇直荀学校改扩建项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 杨阳 | 李龙 | 汪洋 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 朱燕 | 李斌师 | 袁志勇 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人:湖南源亿建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 杨阳 | 工程师 | 注册建造师证 | 湘243111216136 | 建筑工程 | 工程师 | 430122**********36 |
技术负责人 | 朱燕 | 工程师 | 职称证 | B08153010100001750 | 建筑工程 | 工程师 | 430122**********23 |
第二中标候选人:湖南恒旺园林建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 李龙 | / | 注册建造师证 | 湘243141536061 | 建筑工程 | / | 430124**********16 |
技术负责人 | 李斌师 | 工程师 | 职称证 | B08073010100000427 | 建筑工程 | 工程师 | 430124**********19 |
第三中标候选人:湖南联众建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 汪洋 | 工程师 | 注册建造师证 | 湘243111114304 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********38 |
技术负责人 | 袁志勇 | 工程师 | 工程师证 | B08011919900000260 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********1X |
投标人被否决情况:湖南雷锋建设有限公司。
否决投标原因:投标报价低于成本价。