当前位置:首页>工程信息>宜章县玉溪镇长冲棚户区改造配套基础设施建设项目(复评)中标候选人公示

宜章县玉溪镇长冲棚户区改造配套基础设施建设项目(复评)中标候选人公示

发布日期: 2024-08-21

宜章县玉溪镇长冲棚户区改造配套基础设施建设项目2024年0807日在郴州市公共资源交易中心举行开标、评标,现评标工作已经结束,并于2024年0809日《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上发布了中标候选人公示。在公示期间收到了投标人的异议,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年0819日发布了中标候选人暂停公告,2024年08月20招标人、代理机构、监管部门组织原评标委员会在郴州市公共资源交易中心对异议事项进行复评,现依法恢复本项目招投标活动,将复评结果相关信息予以公示,公示期:20248月21日至20248月23日

人:宜章县住房保障服务中心;

   址:郴州市宜章县玉溪镇宜兴路2号;

人:肖华武;       

   话:15907352291;

招标代理机构:湖南德宇工程项目管理有限公司;

   址:郴州市北湖区南湖路延伸段拇指时代1207室;

人:段平丽、周芳、雷秋艳;

   话:13786583718、15367260906、18975538638。

行政监督:宜章县发展和改革局、宜章县住房和城乡建设局

   话:0735-3721913、0735-3728193

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省翔宇建设集团有限公司

湖南志鹏建设集团有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

5488332.82元

5496262.09元

5541783.77元

工期(天)

120天

120天

120天

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准;

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准;

详细评审得分情况

总分

79.60

79.52

79.26

业绩及信用评审得分

10.44

10.42

10.45

投标报价

69.16

69.10

68.81

施工组织设计

通过

通过

通过

项目

经理

姓名

杨军

阳外英

游兰春

证书编号

1332019202106419

243131534274

243080911069

投标担保信息

担保机构

转账

瀚华融资担保股份有限公司

湖南永玺工程担保有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713

联系电话

400-023-5588

18273575942

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

郴州德鑫建设工程有限公司

投标报价明显低于其他投标单位投标报价,评标委员会通知该投标单位说明原因并提供相关证明材料,该投标单位未在回答限期内回复。

2

湖南易凯工程建设有限公司

投标报价明显低于其他投标单位投标报价,评标委员会通知该投标单位说明原因并提供相关证明材料,该投标单位未在回答限期内回复。

3

湖南筑一建筑工程有限公司

投标报价明显低于其他投标单位投标报价,评标委员会通知该投标单位说明原因并提供相关证明材料,该投标单位未在回答限期内回复。

4

湖南昌华建设集团有限公司

投标报价明显低于其他投标单位投标报价,评标委员会通知该投标单位说明原因并提供相关证明材料,该投标单位未在回答限期内回复。

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐