长沙市望城区委党校改扩建(雷锋学院)项目施工二标段于2019年10月23日发布中标候选人公示,公示期内收到质疑,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,于2019年10月30日组织原评标委员会进行复评,现将复评后的中标候选人予以公示。
公示期:2019年10月31日至2019年11月5日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区重点建设项目事务中心
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南沙坪装饰有限公司 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 湖南华天装饰有限公司 | ||
投标报价(元) | 23381472.83 | 23423828.29 | 23447689.25 | ||
其中暂估价(元) | 1724000 | 1700000(不含材料暂估价) | 1724000 | ||
详细评审 得分情况 | 103.61 | 102.29 | 102.36 | 102.2 | |
信誉分 | 119.2 | 118.6 | 117 | ||
报价分 | 99.31 | 99.49 | 99.59 | ||
工程业绩 | 1.吉祥人寿总部职场装修工程 2.湖南省农村信用社联合社金融业务用房装饰工程 | 1.麓谷文化产业基地项目室内装饰装修工程 2.湘中国际物流园工业原料及产品展示交易中心D区红星美凯龙装饰装修工程 | 1.泰贞国际金融中心建设项目装饰装修设计与施工总承包 2. 泰贞国际金融中心建设项目办公区装饰装修设计与施工总承包 | ||
获奖情况 | 1.金地格林苑5#栋芙蓉奖 2.弘德西街二期(宜居雅苑)17-A#芙蓉奖 3.邵阳市纪委监察办案场所(1#办案楼、2#综合楼及地下车库)芙蓉奖 4.湖南粮食批发交易大楼功能提升改造项目省优奖 5.广东省东莞市碧桂园嘉誉花园9号公建、住宅楼工程省优奖 | 1.天津市四季文园二期19#-26#楼及地库工程芙蓉奖 2.云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目室内装修工程(第四标段)云南省建筑装饰工程优质奖 | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 张 鹏 | 梁 田 | 周皓 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 何 丽 | 刘 忠 | 肖建平 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南沙坪装饰有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 张 鹏 | 中级工程师 | 建造师注册证书、B证 | 00576931 湘建安B(2015)010001038 | 建筑工程 | 中级工程师 | 430122**********36 |
技术负责人 | 何 丽 | 高级工程师 | 高级工程师职称证 | A08091000000000336 | 建筑工程 | 高级工程师 | 433002**********29 |
第二中标候选人:湖南六建装饰设计工程有限责任公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 梁 田 | 工程师 | 一级建造师证 | 湘143181901644 湘建安B(2017)1510150 | 建筑工程 | 工程师 | 430103**********26 |
技术负责人 | 刘 忠 | 高级工程师 | 职称证 | G201573 | 建筑工程 | 高级工程师 | 430103**********35 |
第三中标候选人:湖南华天装饰有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 周皓 | 中级 | 注册建造师证/安全生产考核证 | 湘143121209153 湘建安B(2019)1500144 | 建筑工程 | 壹级 | 430103**********66 |
技术负责人 | 肖建平 | 高级 | 职称证 | JWAZG009732 | 工民建 | 高工 | 430103**********32 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 湖南联众建设工程有限公司 | 投标文件退回 |
2 | 湖南福临建设工程有限公司 | 项目负责人信息库中未附安全生产考核B类合格证书影印件 |
招 标 人:长沙市望城区重点建设项目事务中心
时 间:2019年10月31日