根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡经济技术开发区栖霞路、永佳东路、发展北路道路标准化园林景观工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“ 综合评估法(Ⅰ) ”办法, 其中投标报价评审采用“ 附表6(2) ”, 评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据最低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:宁乡经济技术开发区建设投资有限公司
联系电话:0731-87802320
监管部门:宁乡经济技术开发区政府采购与招投标办公室
联系电话:0731-88981775
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | ||
投标报价(元) | 22987762.66 | 23000345.18 | 23013257.19 | ||
其中暂估价(元) | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 信誉评审得分 | 113 | 114 | 114 | |
投标报价得分 | 99.32 | 99.22 | 99.1 | ||
总分 | 101.37 | 101.44 | 101.34 | ||
工程业绩 | 1、高新区主次干道绿化提质改造(工业旅游走廊)施工二标段青山路西段(雷高路-西三环)2、云南昭通省耕公园环湖路外侧15米绿化带项目 | 1、芙蓉南路(浦沅立交桥-万家丽路)绿化提质工程施工第二标段 2、高新区主次干道绿化提质改造(工业旅游走廊)雷高路(望城界-枫林路)工程施工二标段 | 1、长沙市开福区湘江北路(二环线至冯蔡路)绿化景观提质改造工程二标段2、浏阳河风光带(入江口~三一大道)提质改造工程十标
| ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 吴菲 | 罗德文 | 张 静 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 周新山 | 丁婧 | 龙晓春 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南省城市建筑集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目 经理 | 吴菲 | 建造师证/安全生产考核B证 | 湘243141540221/湘建安B(2018)0150388 | 市政公用工程 | / | 430681**********29 |
技术 负责人 | 周新山 | 职称证 | B08123030100000102 | 风景园林 | 中级工程师 | 430124**********32 |
第二中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目 经理 | 罗德文 | 二级建造师/B类证 | 湘243141535902/湘建安B(2018)0151998 | 市政公用工程 | / | 430611**********16 |
技术负责人 | 丁婧 | 职称证 | B08183030100000074 | 风景园林 | 工程师 | 430223**********2X |
第三中标候选人:湖南省金凯园林集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目 经理 | 张 静 | 贰级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 湘243101326944;湘建安B(2014)150000060 | 市政公用工程 | 工程师 | 430981**********28 |
技术负责人 | 龙晓春 | 职称证 | B08103030100000017 | 风景园林 | 中级工程师 | 430103**********44 |
被否决投标的投标人名单 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南景然园林发展有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
2 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 入围业绩金额不符合要求 |
3 | 江西昌南建设集团有限公司 | 资格标评审废标 |
4 | 湖南东星园林发展有限公司 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|