根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省社会主义学院教学楼等维修改造项目第一标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(2) ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年10月28日至2019年10月31日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南省社会主义学院
监管部门:长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-84683427
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南沙坪装饰有限公司 | 长沙广大建筑装饰有限公司 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | |
投标报价(元) | 16446172.25 | 16509590.94 | 16548857.66 | |
其中暂估价(元) | 240730.41 | 240730.41 | 240730.41 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.5 | 102.68 | 102.86 |
信誉 | 119.2 | 118.2 | 121 | |
投标报价 | 99.55 | 99.94 | 99.66 | |
工程业绩 | 1、吉祥人寿总部职场装修项目 2、湖南省农村信用社联合社金融业务用房装饰工程 | 1、北京银行长沙分行新办公楼装修工程施工项目 2、湘江集团大厦招商物业室内装修工程设计施工总承包项目 | 1、雨花区检察院办公大楼改扩建项目 2、长沙市轨道交通4号线一期工程车站公共区装饰装修工程施工项目三标段 | |
获奖情况 | 芙蓉奖:1、金地格林苑5#栋;2、弘德·西街二期(宜居雅苑)17-A#;3、邵阳市纪检监察办案场所(1#办案楼、2#综合楼及地下车库) 省优质工程: 1、湖南省粮食批发交易大楼功能提升改造项目;2、广东省东莞市碧桂园嘉誉花园9号公建、住宅楼工程 | 芙蓉奖:1、长沙市新青少年宫建安工程;2、湖南省体育局省体育场改扩建工程 | 省优质工程:1、长沙金科中心12#栋;2、株洲市石峰区先锋安置小区三期建设项目(20-22#栋);3、福建省厦门市鹭城广场1#楼及地下室;4、东莞南信物联网及职能社保制造厂区-地下室、1号配套设施、2号配套设施工程 | |
项目 经理 | 姓名 | 张爱兵 | 刘玉婷 | 周坤 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 吴丙钦 | 陈晓东 | 黄建 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南沙坪装饰有限公司 | |||||||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 | ||||
项目负责人 | 张爱兵 | 建造师注册证书、B证 | 湘243131320988、湘建安B(2014)150003246 | 建筑工程 | 430223***10 | ||||
技术负责人 | 吴丙钦 | 工程师职称证 | B08073011000000123 | 建筑工程 | 433027***14 | ||||
第二中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司 | |||||||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 | ||||
项目负责人 | 刘玉婷 | 二级建造师注册证书、 B类安全生产考核合格证 | 湘243141535813、 湘建安B(2018)0151860 | 建筑工程 | 430121***25 | ||||
技术负责人 | 陈晓东 | 工程师证 | B08123010100000475 | 建筑工程 | 430103***33 | ||||
第三中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司 | |||||||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 | ||||
项目负责人 | 周坤 | 建造师证、安全生产考核合格证 | 湘243171963604、湘建安B(2019)0104752 | 建筑工程 | 430624***18 | ||||
技术负责人 | 黄建 | 职称证 | B08153010100000435 | 建筑工程 | 430321***16 | ||||
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 湖南明讯实业集团股份有限公司 | 低于成本价 |
2 | 湖南华天装饰有限公司 | 技术负责人无中级职称 |