根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北二环南侧沅丰坝片区污水干管工程项目施工第三标段评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”的评标办法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据最低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年10月23日至2019年10月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该标段的中标人。
招标人:长沙市开福区公共工程建设中心
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
联 系 人:梁向坤 聂灿
电 话: 0731-84452818
监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南青竹湖城乡建设有限公司 | 承运建工集团有限公司 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | ||
投标报价(元) | 5239500.45 | 5262228.48 | 5378959.31 | ||
其中暂估价(元) | 108000 | 108000 | 108000 | ||
工期 | 150日历天 | ||||
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.1 | 99.45 | 101.27 | |
信誉 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价 | 95.94 | 96.35 | 98.49 | ||
工程业绩 | 1、2018年涝湖片区雨污分流改造项目(第一期); 2、金马路管涵改造项目。 | 1、常德市江北城区污水管非开挖修复三年项目(2016年度); 2、益阳高新区雨污分流改造工程; 3、龙山县民安街道片区雨污分流改造工程。 | 1、南托街道南托港京广铁路两侧臭水处置工程; 2、长沙新华联铜官窑国际文化旅游度假区污水提升泵站顶管工程施工承包项目; 3、长沙市天心区南托港黑臭水体整治二期工程项目施工二标段。 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目经理 | 姓名 | 李潇 | 罗稳 | 彭通 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 李卉 | 陈小平 | 吴施玲 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人:湖南青竹湖城乡建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗 位 | 姓 名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||
项目负责人 | 李潇 | 建造师注册证、B证 | 湘243141542691、湘建安B(2019)0101065 | 市政公用工程 | / |
技术负责人 | 李卉 | 职称证 | B08163080100000654 | 市政公用工程 | 工程师 |
第二中标候选人:承运建工集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||
项目负责人 | 罗稳 | 建造师注册证、B证 | 湘243161752338、湘建安B(2018)0250026 | 市政公用工程 | 工程师 |
技术负责人 | 陈小平 | 工程师证 | B08151010000000769 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
第三中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||
项目负责人 | 彭通 | 建造师注册证、B证 | 湘243111216085、湘建安B(2018)0151154 | 市政公用工程 | / |
技术负责人 | 吴施玲 | 工程师证 | B08183080700000001 | 市政公用工程 | 中级 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南联众建设工程有限公司 | 未提供被委托人的授权委托书 |
2 | 湖南普吉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供商务标内容(缺少表格) |
长沙市开福区公共工程建设中心