根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,通号望麓嘉园综合楼装修项目施工评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年10月17日至2019年10月22日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:长沙麓谷建设发展有限公司
联系电话:0731-88982612
监管部门:长沙高新区招投标管理办公室
联系电话:0731-88995577
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 湖南松雅建设工程有限公司 | 湖南湘信建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 7354637.18 | 7357783.27 | 7374717.86 | ||
其中暂估价(万元) | 41.40 | 41.10 | 41.40 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.97 | 102.01 | 102.2 | |
信誉 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价 | 99.32 | 99.36 | 99.59 | ||
工程业绩 | 1、湘潭高新科技大厦企业总部基地改造项目总承包(EPC)2、岳府˙公园邸A区建设工程(4#、6#、8#栋装饰装修工程) | 1、银河大厦装饰装修工程2、长沙经开区星沙产业基地智慧展厅装饰装修工程 | 1、武警郴州市支队机关办公楼、勤务中队装饰装修工程2、花垣县工业集中区C区一期孵化中心装修工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 胡杰宏 | 文蓉 | 钟朝辉 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 李炎利 | 徐独一 | 杨令 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 胡杰宏 | / | 贰级建造师证 | 湘243050806745 | 建筑工程专业 | / |
安全生产考核证 | 湘建安B(2008)010001525 | |||||
技术负责人 | 李炎利 | 中级职称 | 职称证 | B08031010000000325 | 建筑工程 | 中级职称 |
第二中标候选人:湖南松雅建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书 名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目 负责人 | 文蓉 | 建造师 | 二级建造师证 | 湘243141536672 | 建筑 工程 | 建造师 |
项目技术负责人 | 徐独一 | 工程师 | 工程师证 | B08143010100000239 | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目经理 | 钟朝辉 | 工程师 | 建造师注册证/B类安全生产考核合格证 | 湘243171859352/湘建安B(2018)1550535 | 建筑工程 | 工程师 |
技术负责人 | 杨令 | 工程师 | 职称证 | B08153010300000064 | 建筑工程 | 工程师 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南华天装饰有限公司 | 投标报价低于成本价 |
长沙麓谷建设发展有限公司