当前位置:首页>工程信息>浏阳市高坪镇河东片区棚户区改造项目配套(三期)基础设施建设项目中标候选人公示

浏阳市高坪镇河东片区棚户区改造项目配套(三期)基础设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-10-16


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市高坪镇河东片区棚户区改造项目配套(三期)基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“ 经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年10月16日至2019年10月21日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市高坪镇人民政府

联系电话:13723854477

招标代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南运腾建筑工程有限公司

湖南森磊建设工程有限公司

湖南省伍川建设工程有限公司

投标报价(元)

2776888.48

2808329.69

2817699.05

其中暂估价(万元)

6.143114

6.143114

6.143114

质量

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

姓名

高婷

李艳琼

林艺根

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南运腾建筑工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

高婷

建造师证

湘243161756750

市政公用工程

 

第二中标候选人:湖南森磊建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李艳琼

建造师证

湘243131534901

市政公用工程

 

第三中标候选人:湖南省伍川建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

林艺根

建造师证/B证

湘243141544417/湘建安B(2019)0101003

市政公用工程

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省浏阳市官渡建筑工程有限公司

授权委托人的身份证已过期

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐