当前位置:首页>工程信息>祁东县2024年小型病险水库除险加固工程(9座水库)中标候选人公示

祁东县2024年小型病险水库除险加固工程(9座水库)中标候选人公示

发布日期: 2024-08-07

祁东县2024年小型病险水库除险加固工程(9座水库)

中标候选人公示

湖南兆丰工程项目管理有限公司受祁东县水利水电管理站的委托,就祁东县2024年小型病险水库除险加固工程(9座水库)进行公开招标,本项目于2024年8610时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南启融工程建设有限公司

衡阳万万建设工程有限公司

邵阳市富缘水利水电建设有限公司

投标报价

(万元)

1094.579401

1123.053188

1135.123804

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量标准

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

项目负责人

姓名

陈智(432401********0038)

汤磊(430121********4113)

王炎惠(430525********6151)

注册编号

水利水电工程专业二级注册建造师

243171858941

水利水电工程专业二级注册建造师

243141540600

水利水电工程专业二级注册建造师

243002407837

安全生产考核合格证

湘水安B20240000598

湘水安B20150000245

湘水安B20240000317

技术负责人

姓名

刘贤于(430421********9072)

黄文峰(430421********5352)

王攀

430525********6195)

证书编号

水利水电工程建筑专业工程师

B08231010000000415

水利水电工程建筑专业工程师

B08131032512092315

水利水电工程建筑专业工程师

B08231000000000352

专职安全员

姓名

李梦仪430405********4024)

宣祧祧(430403********2027)

陈书望(430525********4517)

证书编号

湘水安C20210000690

湘水安C20210000566

湘水安C20230000236

 

被否决的投标人名单和否决的原因:

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

湖南红色园林建设有限公司

资格评审否决投标(项目负责人没有提供社保)

2

湖南省三邦建设有限公司

响应性评审否决投标(金属结构设备及安装工程中的安全费超过工程量清单最高限价)

3

岳阳市农业农村发展集团铁山建筑工程有限公司

资格评审否决投标(缺劳资专管员)

4

湖南嘉悦建设有限公司

入围废标

5

湖南鸿铭建设园林有限公司

入围废标

6

湖南湘水路桥建设有限公司

入围废标

7

山东禹盛源建设发展集团有限公司

入围废标

8

湖南广盈工程咨询有限公司

入围废标

9

湖南伟承创新建设有限公司

入围废标

10

湖南圣堰水利工程有限公司

入围废标

11

湖南省金科建设有限公司

入围废标

12

湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司

入围废标

13

湖南宝荣建设工程有限公司

入围废标

14

衡阳宏盛建设有限公司

入围废标

 

公示期三个工作日(2024年87-2024年812日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2024419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该标段的中标人。

 

招标人:祁东县水利水电管理站

地址:祁东县玉合街道楚杰路1号

联系人邹先生

联系电话:16674456218

招标代理机构:湖南兆丰工程项目管理有限公司

地址:衡阳市高新区华兴街道解放大道19号今朝大厦1810室

联系人易畅

联系电话:15570942487

监管部门:祁东县水利局

联系电话:0734-6254435

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐