根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天悦和苑二期农民安置房建设项目(标段三)已于2019年10月9日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年10月11日至2019年10月15日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙天悦投资有限责任公司
联系电话:0731-81829523
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84514218
监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省沙坪建设有限公司 | 湖南省第三工程有限公司 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 145363029.35 | 146808856.50 | 136855737.27 | ||
其中暂估价(元) | 2377185.52 | 2377185.52 | 2377185.52 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 104.69 | 101.63 | 98.7 | |
信誉评审得分 | 145 | 136 | 118 | ||
投标报价得分 | 97.58 | 95.56 | 95.29 | ||
工程业绩 | 1、八方小区二期C区建安工程(第三标段) 2、万科梅溪郡二期17-24#栋及地下室建安工程 | 1、岳麓区大学城片安置小区项目施工 2、邵阳嘉康医院(邵阳市中心医院东院)医疗区一期项目 | 1、红星国际广场 2、杏林苑住宅小区工程 | ||
获奖情况 | 1、三新房屋制造股份有限公司金霞生产基地(2016~2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)) 2、双河湾农民安置小区住宅1#-8#栋、S2#、S3#社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;9#-18#栋、商业S5#、S6#、一期地下室及幼儿园建安工程(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地) 3、海南屯昌海屯湖花园项目16#栋(2019年度海南省建设工程绿岛杯奖) 4、金色阳光二期二标11#栋及地下室(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) 5、娄底市第六小学危房改扩建工程(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) 6、江苏盐城万泰时代城悦府B10#楼工程(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) 7、长沙市芙蓉区交警巡警业务用房(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) | 1、岳麓区大学城片安置小区(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地) 2、德泽苑综合楼(2017-2018年度第一批芙蓉奖) 3、长沙黄花国际机场航空货站二期建安工程(2017-2018年度第一批芙蓉奖) 4、湘乡市公安局业务技术用房及配套用房(2017-2018年度第一批芙蓉奖) 5、“十二五”统筹规划建设科研综合楼工程(2017-2018年度第二批省优质) 6、奇康路大桥(2017-2018年度第二批省优质) 7、邵阳市中心医院东院项目一期工程 (医疗综合地下室,门急诊医技楼,妇儿分院病房楼)(2017-2018年度第二批省优质) | 1、永州市公共交通调度中心综合楼建设项目湖南省优质工程2017-2018年度第二批。 2、古城香桂园二期8#楼湖南省优质工程2017-2018年度第二批 | ||
项目 经理 | 姓名 | 沈鸥 | 陈灿 | 禹荣坤 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 孙宏军 | 张培军 | 吕亦斌 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 沈鸥 | / | 建造师证、B证 | 湘143161771412、湘建安B(2017)0108214 | 建筑工程 | 430682**37 |
技术负责人 | 孙宏军 | 工程师 | 职称证 | B08173010300000077 | 建筑工程 | 211382**19 |
第二中标候选人:湖南省第三工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 陈灿 | 工程师 | 注册建造师证、B证 | 湘143161668986、湘建安B(2019)1502128 | 建筑工程 | 430111**17 |
技术负责人 | 张培军 | 工程师 | 专业技术资格证书 | B08073010100000623 | 建筑工程 | 430304**51 |
第三中标候选人:湖南省鸿腾建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 禹荣坤 | 工程师 | 注册证、B证 | 湘143121771343、湘建安B(2017)1101480 | 建筑工程 | 432522**94 |
技术负责人 | 吕亦斌 | 工程师 | 职称证 | B08011110000000425 | 建筑工程 | 432901**12 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南汉泰建设有限公司 | 电子投标文件未固化 |
2 | 湖南中迈建设有限公司 | 技术负责人有在建工程 |