当前位置:首页>工程信息>某单位供电系统改造工程(含发电机)中标候选人公示

某单位供电系统改造工程(含发电机)中标候选人公示

发布日期: 2024-08-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,某单位供电系统改造工程(含发电机)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年0806日至2024年0809日。

 

中标候选人信息

中标候选人名称

正德电力科技股份有限公司

湖南和正电气工程有限公司

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

质量标准

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

工期

 30日历天(交付使用)

 30日历天(交付使用)

 30日历天(交付使用)

投标报价(元)

731100.00

750512.00

709600.00

详细评审得分情况

总分

97.21

94.96

90.28

价格评审

34.97

34.04

34.00

技术标评审

27.24

25.92

24.78

商务评审

35.00

35.00

31.50


进入详细评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

正德电力科技股份有限公司

94.00

90.00

95.00

89.00

86.00

2

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

83.00

80.00

88.00

81.00

81.00

3

湖南和正电气工程有限公司

90.00

85.00

90.00

84.00

83.00

 

否决投标单位:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南省郴州建设集团有限公司

资格评审否决投标

2

陕西秦湘缘建设工程有限公司

资格评审否决投标

3

湖南骏源电力建设有限公司

低于投标人有效报价的投标报价算术平均值 95%的投标报价,在澄清中不能合理说明

 

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将按招标文件中规定确定中标人。


 标 人:郴州市某单位

   址:郴州市 

 系 人:肖先生       电话:0735-2811198

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司                                

地址:郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室

联系人:陈伟             电话:0735-8888133

 

 

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐