当前位置:首页>工程信息>湖南中医药大学第二学生食堂建设项目工程总承包中标候选人公示

湖南中医药大学第二学生食堂建设项目工程总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-08-05

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南中医药大学第二学生食堂建设项目工程总承包,已于2024年7月31日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:湖南中医药大学

联系电话:0731-88458061

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

联系电话:0731-84452818、82252111、18670711998

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

投标报价(元)

18160096.71

18194698.95

18034358.98

详细评审得分情况

总分

85.68

85.58

85.36

技术方案

9.04

8.82

8.83

企业资信及履约能力

31.83

31.91

31.88

投标报价

44.81

44.85

44.65

工程

业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

1、交通银行新同城数据中心项目;2、南京市仙林中医医院项目工程总承包(装配式)

1、双牌县竹木产业科技园一期建设项目设计、采购施工总承包;2、常德长房·武陵府项目建设工程总承包。

1、永州市逸云路棚户区改造建筑工程勘察、设计;2、万祥镇B0303地块新建幼儿园。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

1、浏阳市关口街道泰安小学建设项目;2、浏阳市新弘学校一期(2#、3#、4#、5#)栋工程;3、浏阳市新弘高级中学建设项目(6#、12#)栋工程。

1、平江县公共实训基地建设项目;2、平江县职业技术学校改扩建项目(学生公寓)工程总承包。

1、沅陵工业集中区创新创业综合服务基地建设项目工程总承包;2、靖州县渠阳镇芙蓉学校建设项目EPC。

工程总承包项目

负责人

张坚

胡金龙

杨毅

施工项目负责人

张坚

胡金龙

杨毅

设计项目负责人

金晓东

吴男

万山小

投标

担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

电话

/

/

/

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

张坚

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

/B证

243141536685/湘建安B(2021)0004273

建筑工程

430103***3530

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

金晓东

注册建筑师证

一级

20093101894

/

330123***13

设计项目负责人

第二中标候选人:湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

胡金龙

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

/B证

243131534152/湘建安B(2020)0008172

建筑工程

 430124***7977

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

吴男

注册建筑师证

一级

4300643-015

/

430103***1015

设计项目负责人

第三中标候选人:怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

杨毅

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

/B证

243002408587/湘建安B(2024)9705796

建筑工程

430681***6013

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

万山小

注册建筑师证

一级

20094300480

/

432402***1X

设计项目负责人

进入详细评审的总承包方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南佳美建设工程有限公司(牵头方)中设建联工程设计有限公司(成员方)

15.53

16.40

16.20

15.35

16.60

15.32

16.00

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

16.06

16.50

15.66

15.35

16.40

15.32

15.49

3

湖南东方建设股份有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

15.65

15.34

16.20

15.32

16.60

15.32

15.43

4

湖南益阳工程有限公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方)

16.45

15.65

16.20

15.32

16.50

15.32

16.05

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方)

16.42

16.90

15.50

16.94

16.50

17.08

15.91

6

张家界永定建安实业有限责任公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方)

15.78

16.10

16.50

15.35

16.50

16.20

16.10

7

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方)

15.79

15.75

16.00

15.35

16.50

15.32

16.15

8

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

15.78

16.70

17.10

15.35

16.60

17.08

16.10

9

中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方)

15.55

15.50

15.60

15.37

16.50

15.32

15.74

10

怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

16.28

16.10

17.00

15.38

16.80

16.20

15.80

11

湖南中天建设集团股份有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方)

15.80

16.40

16.10

15.36

16.40

15.32

16.00

进入详细评审的设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

1

湖南佳美建设工程有限公司(牵头方)中设建联工程设计有限公司(成员方)

25.50

26.30

23.86

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

24.20

25.50

23.83

3

湖南东方建设股份有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

24.45

24.20

23.82

4

湖南益阳工程有限公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方)

24.25

24.01

23.82

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方)

26.10

25.70

26.60

6

张家界永定建安实业有限责任公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方)

24.30

24.80

23.84

7

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方)

24.30

24.17

23.84

8

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

25.95

25.90

23.87

9

中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方)

24.40

24.00

23.85

10

怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

24.50

24.90

23.86

11

湖南中天建设集团股份有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方)

25.25

24.83

23.84

进入详细评审的施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

1

湖南佳美建设工程有限公司(牵头方)中设建联工程设计有限公司(成员方)

41.90

42.35

39.16

40.96

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

39.18

42.15

43.64

41.02

3

湖南东方建设股份有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

40.45

42.43

41.40

41.30

4

湖南益阳工程有限公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方)

40.50

42.30

39.16

40.87

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方)

40.15

42.34

39.16

40.19

6

张家界永定建安实业有限责任公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方)

40.60

42.44

41.40

40.97

7

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方)

40.90

42.32

39.16

40.84

8

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

43.25

42.40

43.64

39.99

9

中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方)

40.70

42.38

39.16

40.41

10

怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

40.60

42.63

41.40

40.50

11

湖南中天建设集团股份有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方)

41.08

42.30

39.16

40.84

进入详细评审的其他得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南佳美建设工程有限公司(牵头方)中设建联工程设计有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

3

湖南东方建设股份有限公司(牵头方)中述设计集团有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

4

湖南益阳工程有限公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6

张家界永定建安实业有限责任公司(牵头方)中凡国际工程设计有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

7

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司(牵头方)禾泽都林设计集团有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

8

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

9

中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)国昇设计有限责任公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

10

怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)上海市建工设计研究总院有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

11

湖南中天建设集团股份有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方)

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

6.40

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南德鑫建筑工程有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方)

未按招标文件要求,提供党风廉政建设承诺书和支持党建工作承诺书。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐