根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市高新区望龙幼儿园建设项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2019年10月09日至2019年10月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
联系电话:13787282555
监管部门:宁乡市建设工程招标投标事务中心
联系电话:0731-88981265
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南双江建设工程有限公司 | 湖南源亿建设工程有限公司 | 长沙春华建筑有限公司 | |
投标报价(元) | 4859683.06 | 4869003.89 | 4893800.61 | |
其中暂估价(元) | 15892.35 | 15892.35 | 15892.35 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.84 | 102 | 102.43 |
信誉分 | 117 | 117 | 117 | |
报价分 | 99.16 | 99.35 | 99.86 | |
工程业绩 | 1、长沙高新实验小学建设项目施工 2、宁乡县公安局双江口派出所业务用房建设项目 | 1、大泽湖街道公办幼儿园建设项目施工 2、望城区教育局直属公办幼儿园项目 | 1、文化大厦综合楼项目建安工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 彭芬 | 杨阳 | 柳佳明 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 刘宇 | 朱燕 | 袁凯 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人:湖南双江建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
彭芬 | 工程师 | 湘243141540380 | 建筑工程 | 中级 | 430124**********39 | ||
技术负责人 | 刘宇 | 工程师 | 工程师 | B08173010100001807 | 建筑工程 | 中级 | 430124**********57 |
第二中标候选人:湖南源亿建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 杨阳 | 工程师 | 建造师证 | 湘243111216136 | 建筑工程 | 工程师 | 430122**********36 |
技术负责人 | 朱燕 | 工程师 | 职称证 | B08153010100001750 | 建筑工程 | 工程师 | 430122**********23 |
第三中标候选人:长沙春华建筑有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 柳佳明 | 中级 | 建造师证 | 湘243060804014 | 建筑、市政工程 | 中级 | 430121**********3X |
技术负责人 | 袁凯 | 中级 | 工程师证 | B08113010100001723 | 建筑工程 | 中级 | 430105**********14 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 承运建工集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
2 | 湖南华程建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
3 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
4 | 长沙金典建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
5 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
6 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|