当前位置:首页>工程信息>中岭小区及周边排水口截污改造工程施工中标候选人公示

中岭小区及周边排水口截污改造工程施工中标候选人公示

发布日期: 2019-10-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中岭小区及周边排水口截污改造工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人,在三个中标候选人中,按照报价由低至高确定中标候选人排序。

公示期:2019年10月9日至2019年10月12日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的规定确定中标人。

招 标 人:长沙市开福区公共工程建设中心

监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南嘉原景观建设有限公司

浩天建工集团有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

投标报价(元)

3934775.63

3952256.76

3986723.36

其中暂估价(元)

255000

255000

255000

详细评审

得分情况

总分

101.58

101.96

102.28

信誉

117

117

117

投标报价

98.86

99.3

99.68

工程业绩

1、湖南郴州东江湖生态环境保护与综合利用项目-兴宁河入湖河口湿地建设工程

2、零陵区萍阳南路排污管道建设工程

1、耒阳市经济技术开发区东二路雨污分流改造和纬二路至白洋渡污水处理厂污水管线工程施工(第一标段)

2、常德市西洞庭食品工业园区道路及管网改造工程

 

1、开福区排水堵点疏浚改造项目

2、楚家湖(清淤截污部分)黑臭水体综合治理工程第二标段

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

邓筱

彭磊

何玲

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人:湖南嘉原景观建设有限公司

 

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目经理

邓筱

贰级建造师注册证、B证

湘243111216820/湘建安B(2018)1550948

市政公用工程

/

432924**********46

 

第二中标候选人:浩天建工集团有限公司

 

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目经理

彭磊

建造师证

湘243141540827

市政公用工程

/

430121**********1X

 

 

 

第三中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目经理

何玲

建造师证

湘243001965556

市政公用工程

/

430111**********47

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南普吉建设有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

2

湖南省湘诚建设集团有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

3

湖南雄新建筑有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

4

湖南中屹项目管理有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

5

湖南天禹建设园林有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

6

湖南兴溢建设工程有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

7

湖南广颂建设工程有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

8

长沙玉潭建筑安装有限公司

据招标文件第二章投标人须知表第10.7条第10条,因投标报价中未提供分项工程完全文明施工措施费率,不能满足此条款。

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐