根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县人民医院建设项目(建筑工程)施工已于2019年09月29日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年10月08日至2019年10月11日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙县医健建设投资有限公司
联系电话:0731-84023902
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系电话:0731-84878118
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 中建三局集团有限公司 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 中建五局第三建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 911039012.16 | 918229737.79 | 925462561.96 | ||
其中暂估价(元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 105.65 | 102.41 | 106.89 | |
信誉评审得分 | 145 | 119 | 149 | ||
投标报价得分 | 98.7 | 99.48 | 99.46 | ||
工程业绩 | 1、长沙国际会展中心项目一期工程施工总承包一标段; 2、富兴世界金融中心一期。 | 1、许昌职教园区建设PPP项目; 2、绍兴金沙*东方山水国际商务休闲中心(A-F)馆附属房。 | 1、步步高置业·新天地(梅溪湖)工程一期、二期及地下室; 2、长沙智能终端产业双创孵化基地(一期)—主体建筑、装饰装修及附属设施工程施工。 | ||
获奖情况 | 国家级: 1、中铁桥梁科技大厦; 2、益民大厦。 省级:1、长沙国际会展中心项目一期一标段、二标段; 2、海口市民游客中心; 3、天津市第二实验中学工程-综合教学楼; 4、中新天津生态城十二年制学校; 5、青海大学附属医院门急诊综合楼工程。 | 国家级:1、郑州商品交易所技术中心; 2、瑞达国际金融中心。 省级:1、CFD时代财富中心; 2、周口市市民服务中心工程; 3、巩义建业壹号城邦一期工程(1#、2#、3#、4#、5#、6#楼)。 | 国家级: 1、2016-2017年度第二批鲁班奖(2017.10):神木县少年宫(新村艺术大厦); 2、2016-2017年度第二批鲁班奖(2017.10):运达中央广场商业综合体(东塔楼、中部裙楼)。 省级:1、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):楷林国际大厦A座; 2、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院改扩建项目; 3、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):中建·芙蓉嘉苑22#栋及地下室工程; 4、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):陕西西安中大国际THE CITY项目住宅部分; 5、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):泰贞国际金融中心。 | ||
项目 经理 | 姓名 | 赵鸭春 | 魏志良 | 吴湘平 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 周东亮 | 夏红超 | 袁磊 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | 天安财产保险股份有限公司 | / | |
经营地址 | / | 中国(上海)自由贸易试验区浦东大道1号 | / | ||
联系电话 | / | 021-61017878 | / | ||
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:中建三局集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 赵鸭春 | / | 一级注册建造师证、 安全生产考核合格证B证 | 鄂142151517800; 鄂建安B(2016)05116395 | 建筑工程 | 450322**********36 |
技术负责人 | 周东亮 | 高级工程师 | 职称证 | (2017)1103051 | 建筑工程 | 411123**********15 |
第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 魏志良 | 高级工程师 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格证B证 | 豫141111314270; 豫建安B(2014)3500370 | 建筑工程 | 412924**********57 |
技术负责人 | 夏红超 | 高级工程师 | 职称证 | (2015)1107804 | 房屋建筑工程 | 410401**********36 |
第三中标候选人:中建五局第三建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
项目负责人 | 吴湘平 | 助理工程师 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格证B证 | 湘143181901406; 湘建安B(2018)0153766 | 建筑工程 | 430424**********18 |
技术负责人 | 袁磊 | 高级工程师 | 职称证 | (2017)1105051 | 建筑工程 | 430921**********15 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 河南宏盛建筑有限公司 | 无投标廉政承诺书,无投标诚信承诺书 |
2 | 中铁十二局集团有限公司 | A-1主体建设工程中塔吊工程部分安全文明施工费为零,不满足招标文件22页第10条 |
3 | 中国五冶集团有限公司 | 授权委托书时间已过期 |
4 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 信用代码错误,投标文件无法读取 |
5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目负责人和技术负责人社保证明未入库 |
6 | 中耀建业集团股份有限公司 |
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|