当前位置:首页>工程信息>保靖县磋比沟流域区域联片供水工程建设项目(防汛公路改造)中标候选人公示

保靖县磋比沟流域区域联片供水工程建设项目(防汛公路改造)中标候选人公示

发布日期: 2024-07-31

保靖县磋比沟流域区域联片供水工程建设项目(防汛公路改造)中标候选人公示

湖南中泰项目管理有限公司受保靖县水利综合服务中心 的委托,代理保靖县磋比沟流域区域联片供水工程建设项目(防汛公路改造)招标,于2024年07309时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心进行了公开开标,在保靖县水利局监督下,经依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息表

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

湖南中奇建筑工程有限公司

工期

300日历天

300日历天

300日历天

质量标准

符合国家相关质量验收规范标准达到合格要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格要求

投标报价(元)

7601519.67

7636094.04

7682114.76

详细评审得分情况

总分

99.84

99.73

99.06

投标报价评分得分

74.84

74.73

74.06

项目管理机构得分

15

15

15

信誉等其他评分得分

10

10

10

类似业绩

永春县桃城镇洋上外坵溪河道治理工程

湖南省志溪河流域综合治理工程(赫山片)(第二批)施工

涂乍河(白溪)保靖县三期治理工程(第一批)

广西灵岐河大化县羌圩乡段治理二期工程

聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程项目施工标段5

临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)郯城片区施工20

慈利县城市防洪永安渡保护圈续建工程

桃江县城市防洪工程(资水北岸K1+836-K5+463段万亩堤垸)

茶陵县湘赣边冷链及现代化智慧物流园项目(孟塘河火车南站至莲花路河段改造工程)

姓名

曾斌

周生格

徐旭东

证书及编号

1122017201900066/湘水安 B20190000438

1372019202003144/鲁水安

B20220001006

1432015201614822/湘水安B20230000021

类似业绩

湖南省志溪河流域综合治理工程(赫山片)(第二批)施工

 

广西灵岐河大化县羌圩乡段治理二期工程

 

慈利县城市防洪永安渡保护圈续建工程

姓名

龙震宇

薛建刚

钟特为

职称证书编号

A08111000000000775

082413066054

A08051000000001153

类似业绩

永春县桃城镇洋上外坵溪河道治理工程

聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程项目施工标段5

慈利县城市防洪永安渡保护圈续建工程

专职安全员

姓名

庞培峰

宋佳

彭丽

安全生产考核合格证书

湘水安C20230000122

鲁水安C20200000301

湘水安C20230000010

投标担保信息

 

担保机构

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

湖南永玺工程担保有限公司

经营地址

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12

湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C1号写字楼713

联系电话

0791-86862779

0791-86862779

0731-85010946

技术评审情况


序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

江门市水电有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

乐昌市建鑫建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

浙江万里建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南维水建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

湖南中奇建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

江西省宜安建设开发有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

新疆北方建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

河南金鹰建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

湖南省金尚工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

陕西远景工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

12

广东西江建设发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

湖南六六工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

15

乐昌市恒源水电建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

废标情况说明

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

江门市水电有限公司

入围废标

2

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

响应性评审否决投标(未按招标文件第五章工程量清单中给出的格式编制,缺少单价计算表。)

3

乐昌市建鑫建筑工程有限公司

入围废标

4

浙江万里建设工程有限公司

入围废标

5

湖南维水建设有限公司

入围废标

6

芜湖建江水利建设有限责任公司

响应性评审否决投标(未按招标文件第五章工程量清单中给出的格式编制工程量清单,缺少诸多表格。)

7

新疆北方建设集团有限公司

入围废标

8

河南金鹰建设集团有限公司

入围废标

9

湖南六六工程建设有限公司

入围废标

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满无异议,招标人将按招标文件的规定确定第一中标候选人为本项目中标人。

行政监督:保靖县水利局

联系电话:0743-8223215

 

 标 人:保靖县水利综合服务中心

 址:保靖县酉水南路66号 

 系 人:龙进发

 话:18607434055 

 

招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司

地址:长沙市麓谷街道麓龙路199号麓谷商务中心A栋1204-2

联系人:张鹏

电话17374343330

电子邮件:253869927@qq.com

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐