根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,明德望城学校地块场平工程评标工作已经结束,本项目评标采用〔长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定〕(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年9月27日至2019年10月8日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:望城经开区建设开发公司
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 | 长沙金诚建筑有限公司 | 湖南高建建设集团有限公司 | |
投标报价(万元) | 696.0408 | 697.6958 | 698.5864 | |
其中暂估价(万元) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 102.36 | 102.52 | 102.3 |
信誉分 | 117 | 117 | 117 | |
报价分 | 99.78 | 99.96 | 99.7 | |
工程业绩 | 1. 华融湘江银行营业房基坑支护和土石方工程 2. 百联奥特莱斯购物广场(湖南·长沙)建设项目前期场地平整工程 | 1. 岳阳巴陵正荣府基坑支护及土石方工程 2. 郴州恒大华府三期三通一平土石方工程 | 1. 山语城三期三组团土石方工程 2. 老百姓医药健康产业园百草园土石方工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 负责人 | 姓名 | 柳汉坤 | 李俊 | 刘胜 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 柳佳 | 陈建伟 | 邓莎 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南黄花建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 柳汉坤 | 工程师 | 建造师证 | 湘243060800360 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********18 |
技术负责人 | 柳佳 | 工程师 | 工程师证 | B08143010100000596 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********10 |
第二中标候选人:长沙金诚建筑有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 李俊 | 工程师 | 建造师证及B证 | 湘243111320357/湘建安B(2018)0153450 | 建筑工程 | / | 431126**********59 |
技术负责人 | 陈建伟 | 工程师 | 职称证 | B08123010100001743 | 建筑工程 | 工程师 | 430121**********12 |
第三中标候选人:湖南高建建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 刘胜 | / | 注册证及B证 | 湘243131320701/湘建安B(2019)1502301 | 市政公用工程 | / | 430105**********20 |
技术负责人 | 邓莎 | 工程师 | 职称证 | B08163080100000218 | 市政公用工程 | 工程师 | 430122**********29 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 湖南永鑫建设有限公司 | 投标单价高于招标控制价 |
2 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 低于成本价 |