当前位置:首页>工程信息>和印初中建设项目土石方及边坡支护工程中标候选人公示

和印初中建设项目土石方及边坡支护工程中标候选人公示

发布日期: 2024-07-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,和印初中建设项目土石方及边坡支护工程已于2024年0726日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:长沙高新开发区信息产业园房地产投资有限公司

联系电话:0731-88992659

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-89679672

招标代理:智埔国际建设集团有限公司

联系电话:0731-85223835

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南黄花建设集团股份有限公司

浩天建工集团有限公司

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

投标报价(元)

27618342.92

27600408.66

27940671.23

详细评审得分情况

总分

87.05

87.02

86.87

投标报价

54.78

54.76

54.80

施工组织设计

4.67

4.66

4.47

企业资信及履约能力

27.60

27.60

27.60

类似工程业绩

1、比亚迪新能源汽车零部件产业园项目(二期)场地平整工程

2、芙蓉生态新城三号安置小区(二期)土方及基坑支护工程

3、顺兴佳苑住宅小区建设项目土石方工程

1、旭辉德奥·上河城章项目土石方及基坑支护工程

2、浩天财富中心基坑支护及土石方工程施工

3、德奥悦东方项目9#~14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程土石方工程

1、深柳国际二期土石方工程

2、安乡·深柳国际A地块土石方工程

3、南县铜锣湾广场建设工程

项目

经理

姓名

张加恒

贺志平

彭雪蓉

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

/

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

长沙市五一大道766号

/

长沙市五一大道766号

联系电话

0731-84302965

/

0731-84302962

中标候选人关键岗位人员信息公示

中标候选人:湖南黄花建设集团股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

张加恒

注册建造师证书

1442009201219255

建筑工程

430*********4130

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2022)0014237

中标候选人:浩天建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

贺志平

注册建造师证书

一级

1432020202100572

建筑工程

430*********7354

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2020)0016699

中标候选人:湖南咸嘉建设工程集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭雪蓉

注册建造师证书

一级

1432017201874160

建筑工程

430*********1822

项目经理

安全生产考核合格证书

B

湘建安B(2021)0009349

施工组织设计得分

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南黄花建设集团股份有限公司

93.50

93.10

93.30

94.04

91.90

2

湖南中屹项目管理有限公司

90.10

87.40

86.50

89.83

85.90

3

湖南宏昇建设有限公司

88.80

90.40

91.65

92.44

89.80

4

浩天建工集团有限公司

93.20

92.80

93.50

93.16

94.04

5

湖南省城市建筑集团有限公司

93.20

93.70

92.60

93.34

90.00

6

湖南中柱建设有限公司

90.50

90.50

92.05

92.72

89.00

7

湖南联合城市建设集团有限公司

89.00

91.50

92.05

92.30

89.40

8

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

89.90

90.80

87.60

91.54

87.10

9

湖南安沙建设集团有限公司

93.20

93.40

93.40

92.66

91.50

10

湖南新湖建设有限公司

92.50

91.40

90.85

92.07

90.50

11

湖南联众建设集团有限公司

93.70

92.90

90.75

92.30

90.20

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南中屹项目管理有限公司

低于基准价92%

2

湖南联合城市建设集团有限公司

低于基准价92%

3

湖南金辉建设集团有限公司

类似项目工程业绩证明材料无法体现相关指标,且没有提供以下证明材料:提供该支护工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章)或“业主证明”(格式自拟,内容至少包括类似工程业绩项目名称、该项目中支护工程部分的金额等,并加盖业主单位行政公章)。根据招标文件附件2-2 否决投标的情形予以否决该投标

4

湖南中天建设集团股份有限公司

业绩不符合招标要求:提供该支护工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章)

5

湖南奉天建设集团有限公司

业绩不符合招标要求:提供该支护工程部分的工程造价汇总表(格式自拟,加盖业主单位行政公章)

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐