根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,同福加油站项目评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年9月25日至2019年9月29日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区城市资源投资发展有限公司
联系电话:0731-88062264
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南天人安装建设有限公司 | 湖南湘信建设工程有限公司 | 望建(集团)有限公司 | ||
投标报价(万元) | 644.717445 | 646.931376 | 647.912411 | ||
其中暂估价(万元) | 112.17 | 112.17 | 112.17 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 99.59 | 99.13 | 99.25 | |
信誉分 | 112 | 107 | 107 | ||
报价分 | 97.4 | 97.74 | 97.88 | ||
工程业绩 | 1、岳阳三荷机场供油项目工程; 2、菁华园北加油站土建工程。 |
/ |
/ | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 汤颖 | 李文辉 | 熊翔 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 陈颖 | 陆志强 | 石汉兵 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南天人安装建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 汤颖 | / | 注册证 | 湘243161753911 | 机电工程 | / | 430121**********12 |
技术负责人 | 陈颖 | 工程师 | 职称证 | B08053050000000038 | 给水排水 | 工程师 | 430404**********50 |
第二中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 李文辉 | / | 建造师注册证/B类安全生产考核合格证 | 湘243171859353/湘建安B(2018)1550534 | 机电工程 | / | 430121**********25 |
技术负责人 | 陆志强 | 工程师 | 职称证 | 0013507 | 电气自动控制 | 工程师 | 430109**********53 |
第三中标候选人:望建(集团)有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 熊翔 | 工程师 | 壹级建造师证 | 湘143060700037 | 机电工程 | 工程师 | 433023**********17 |
技术负责人 | 石汉兵 | 工程师 | 职称证 | GD17200201310442 | 电力工程技术 | 工程师 | 430103**********18 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南警安工程有限公司 | 未提交党建承诺书原件 |
天鉴国际工程管理有限公司
2019年9月25日