张家界地缝景区旅游基础设施项目工程总承包
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,张家界地缝景区旅游基础设施项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号文件规定的“综合评估法”,评标委员会依据招标文件规定推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招 标 人:慈利县水利投资集团有限公司
地 址:慈利县零阳镇环城南路097号
联 系 人:朱先生
电 话:13974482995
招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区佑母塘路799号钰龙天下综合楼1栋(长沙市金融中心市政府亚朵酒店楼上)2813室
联 系 人:赵阳阳
电 话:0731-85526158、18684900296
监管部门:慈利县建设工程招标投标事务中心
联系电话:0744-3389689
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头单位)、湖南大学设计研究院有限公司(成员单位) |
湖南建工集团有限公司(牵头单位)、广东恒辉建设集团股份有限公司(成员单位)、中国建筑设计研究院有限公司(成员单位)、北京市市政工程设计研究总院有限公司(成员单位) |
岳阳建设工程集团有限公司(牵头单位)、中慧长源工程设计集团有限公司(成员单位)、湖南立昌建设有限公司(成员单位) |
|
投标报价(万元) |
11889.028810 |
12612.509491 |
12648.404206 |
|
工期 |
总工期720日历天(含设计周期:30天,包含设计图审查,施工开工日期以发包人或发包人委托监理机构发布的开工令为准,具体要求以合同约定为准。) |
总工期720日历天(含设计周期:30天,包含设计图审查,施工开工日期以发包人或发包人委托监理机构发布的开工令为准,具体要求以合同约定为准。) |
总工期720日历天(含设计周期:30天,包含设计图审查,施工开工日期以发包人或发包人委托监理机构发布的开工令为准,具体要求以合同约定为准。) |
|
质量要求 |
设计要求的质量标准:满足国家、省、市、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查; 施工要求的质量标准:达到国家现行的施工验收规范和标准的合格要求。 |
设计要求的质量标准:满足国家、省、市、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查; 施工要求的质量标准:达到国家现行的施工验收规范和标准的合格要求。 |
设计要求的质量标准:满足国家、省、市、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查; 施工要求的质量标准:达到国家现行的施工验收规范和标准的合格要求。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
93.69 |
92.45 |
90.20 |
技术方案评审 |
9.28 |
9.05 |
8.99 |
|
企业资信及履约能力评审 |
39.53 |
41.27 |
39.22 |
|
投标报价评审 |
44.88 |
42.13 |
41.99 |
|
工程 业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、岳麓区谷山中学项目一期工程及谷山青山片区华安路项目工程总承包; 2、白石湖中学建设项目设计施工总承包; 3、湘乡市东台中学建 设项目; |
1、景德镇艺术职业大学(一期)项目--B区工程; 2、长江路学校EPC工程总承包工程; |
1、中山火炬高技术产业开发区第九小学建设工程; 2、中山市东区朗晴小学扩建工程; |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、兴旺科技总部基地 B栋、A栋裙楼工程; 2、兴旺科技总部基地 A 栋(塔楼)、地下室工程; 3、青原区妇幼保健院建设项目; |
1、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)EPC项目; 2、长沙市望城区金甲小学建设项目设计采购施工总承包项目; 3、南海人民医院新院区公交枢纽项目勘察设计施工总承包; 4、中广天择总部基地二期2#酒店式办公、3#配套商业、4#孵化器办公、二期地下室; 5、茂名市电白区中医院整体搬迁建设项目; 6、和平县人民医院综合楼(二期)扩建项目; |
1、岳阳市体育中心场馆工程(一标段); 2、湖南中医药大学附属岳阳医院基本医疗住院楼项目; |
|
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级奖项2个 省级奖项2个 |
国家级奖项2个 省级奖项1个 |
/ |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级奖项1个 省级奖项5个 |
国家级奖项2个 省级奖项3个 |
国家级奖项1个 省级奖项5个 |
|
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
省级标准化工地28个 |
国家级标准化工地2个 省级标准化工地40个 |
国家级标准化工地2个 省级标准化工地21个 |
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
张振国 |
谭辉 |
李三强 |
证书编号 |
湘243060800958/湘建安B(2023)0010903 |
湘1442017201900603/湘建安B(2024)9998989 |
湘1432013201512335/ 湘建安B(2020)0000382 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
张振国 |
谭辉 |
李三强 |
证书编号 |
湘243060800958/湘建安B(2023)0010903 |
湘1442017201900603/湘建安B(2024)9998989 |
湘1432013201512335/ 湘建安B(2020)0000382 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
汪刘英 |
何姝 |
关少磊 |
证书编号 |
20134411192 |
20241107404 |
20215102439 |
|
投标担 保信息 |
担保机构 |
浙江信台融融资担保有限公司 |
湖南省湘诚融资担保有限责任公司 |
浙江信台融融资担保有限公司 |
经营地址 |
浙江省台州市仙居县安洲街道金色和泰3楼 |
长沙市开福区芙蓉中路一段442号新湖南大厦产业楼29层 |
浙江省台州市仙居县安洲街道金色和泰3楼 |
|
联系电话 |
0576-87825678 |
0731-85166548 |
0576-87825678 |
进入详细评审的总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
怀化永晟建设工程有限公司(牵头单位)、贵阳建筑勘察设计有限公司(成员单位) |
18.10 |
18.50 |
19.00 |
18.50 |
17.70 |
18.00 |
17.90 |
2 |
湖南万胜建设有限公司(牵头单位)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(成员单位) |
18.50 |
17.10 |
17.40 |
18.20 |
17.00 |
18.50 |
17.20 |
3 |
祥昇建工有限公司(牵头单位)、中述设计集团有限公司(成员单位) |
18.00 |
17.20 |
17.20 |
17.90 |
17.00 |
18.30 |
17.40 |
4 |
盛玖建设集团有限公司(牵头单位)、常德市建筑设计院有限责任公司(成员单位)、中撰工程设计有限公司(成员单位) |
17.50 |
17.00 |
17.20 |
17.90 |
17.00 |
17.90 |
17.20 |
5 |
安徽三三建设工程有限公司(牵头单位)、长沙市规划设计院有限责任公司(成员单位) |
17.60 |
17.10 |
17.20 |
17.90 |
17.00 |
18.30 |
17.20 |
6 |
鹏盛建设集团有限公司(牵头单位)、华诚博远工程技术集团有限公司(成员单位)、湖南第一工业设计研究院有限公司(成员单位) |
18.00 |
17.30 |
18.00 |
17.90 |
17.00 |
17.80 |
17.10 |
7 |
湖南北山建设集团股份有限公司(牵头单位)、中顺建工集团有限公司(成员单位)、湖南大雅 建筑设计有限公司(成员单位)、中城城园设计有限公司(成员单位) |
18.10 |
17.50 |
19.00 |
18.10 |
17.20 |
18.50 |
17.80 |
8 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头单位)、湖南大学设计研究院有限公司(成员单位) |
18.20 |
18.30 |
19.00 |
18.50 |
19.00 |
18.00 |
18.80 |
9 |
岳阳建设工程集团有限公司(牵头单位)、中慧长源工程设计集团有限公司(成员单位)、湖南立昌建设有限公司(成员单位) |
17.60 |
17.60 |
18.00 |
18.10 |
17.30 |
18.50 |
17.40 |
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司(牵头单位)、上海城建市政工程(集团)有限公司(成员单位)、重庆纵横工程设计有限公司(成员单位) |
17.60 |
17.30 |
19.00 |
18.10 |
17.30 |
18.60 |
17.40 |
11 |
湖南建工集团有限公司(牵头单位)、广东恒辉建设集团股份有限公司(成员单位)、中国建筑设计研究院有限公司(成员单位)、北京市市政工程设计研究总院有限公司(成员单位) |
18.60 |
17.70 |
18.40 |
17.90 |
17.20 |
18.40 |
17.60 |
进入详细评审的设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
怀化永晟建设工程有限公司(牵头单位)、贵阳建筑勘察设计有限公司(成员单位) |
23.70 |
24.00 |
22.80 |
22.40 |
2 |
湖南万胜建设有限公司(牵头单位)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(成员单位) |
22.80 |
23.40 |
22.20 |
22.90 |
3 |
祥昇建工有限公司(牵头单位)、中述设计集团有限公司(成员单位) |
22.60 |
23.70 |
22.20 |
22.60 |
4 |
盛玖建设集团有限公司(牵头单位)、常德市建筑设计院有限责任公司(成员单位)、中撰工程设计有限公司(成员单位) |
23.40 |
23.10 |
22.30 |
23.00 |
5 |
安徽三三建设工程有限公司(牵头单位)、长沙市规划设计院有限责任公司(成员单位) |
23.00 |
23.70 |
22.50 |
23.30 |
6 |
鹏盛建设集团有限公司(牵头单位)、华诚博远工程技术集团有限公司(成员单位)、湖南第一工业设计研究院有限公司(成员单位) |
23.40 |
23.70 |
22.30 |
23.30 |
7 |
湖南北山建设集团股份有限公司(牵头单位)、中顺建工集团有限公司(成员单位)、湖南大雅建筑设计有限公司(成员单位)、中城城园设计有限公司(成员单位) |
23.00 |
23.80 |
22.30 |
23.40 |
8 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头单位)、湖南大学设计研究院有限公司(成员单位) |
23.80 |
24.20 |
24.70 |
24.40 |
9 |
岳阳建设工程集团有限公司(牵头单位)、中慧长源工程设计集团有限公司(成员单位)、湖南立昌建设有限公司(成员单位) |
22.90 |
23.90 |
22.30 |
22.70 |
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司(牵头单位)、上海城建市政工程(集团)有限公司(成员单位)、重庆纵横工程设计有限公司(成员单位) |
22.40 |
23.70 |
22.50 |
22.60 |
11 |
湖南建工集团有限公司(牵头单位)、广东恒辉建设集团股份有限公司(成员单位)、中国建筑设计研究院有限公司(成员单位)、北京市市政工程设计研究总院有限公司(成员单位) |
23.00 |
24.30 |
22.60 |
23.30 |
进入详细评审的施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
怀化永晟建设工程有限公司(牵头单位)、贵阳建筑勘察设计有限公司(成员单位) |
40.70 |
43.60 |
41.70 |
2 |
湖南万胜建设有限公司(牵头单位)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(成员单位) |
41.50 |
40.20 |
41.60 |
3 |
祥昇建工有限公司(牵头单位)、中述设计集团有限公司(成员单位) |
40.55 |
39.60 |
41.50 |
4 |
盛玖建设集团有限公司(牵头单位)、常德市建筑设计院有限责任公司(成员单位)、中撰工程设计有限公司(成员单位) |
40.35 |
40.90 |
42.60 |
5 |
安徽三三建设工程有限公司(牵头单位)、长沙市规划设计院有限责任公司(成员单位) |
40.70 |
39.60 |
41.60 |
6 |
鹏盛建设集团有限公司(牵头单位)、华诚博远工程技术集团有限公司(成员单位)、湖南第一工业设计研究院有限公司(成员单位) |
40.90 |
39.50 |
41.40 |
7 |
湖南北山建设集团股份有限公司(牵头单位)、中顺建工集团有限公司(成员单位)、湖南大雅建筑设计有限公司(成员单位)、中城城园设计有限公司(成员单位) |
40.50 |
43.60 |
42.00 |
8 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头单位)、湖南大学设计研究院有限公司(成员单位) |
42.35 |
43.60 |
41.80 |
9 |
岳阳建设工程集团有限公司(牵头单位)、中慧长源工程设计集团有限公司(成员单位)、湖南立昌建设有限公司(成员单位) |
40.85 |
43.30 |
42.30 |
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司(牵头单位)、上海城建市政工程(集团)有限公司(成员单位)、重庆纵横工程设计有限公司(成员单位) |
41.95 |
43.60 |
42.60 |
11 |
湖南建工集团有限公司(牵头单位)、广东恒辉建设集团股份有限公司(成员单位)、中国建筑设计研究院有限公司(成员单位)、北京市市政工程设计研究总院有限公司(成员单位) |
42.60 |
41.40 |
41.90 |
进入详细评审的其他得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
怀化永晟建设工程有限公司(牵头单位)、贵阳建筑勘察设计有限公司(成员单位) |
7.20 |
7.00 |
7.50 |
7.10 |
7.00 |
7.30 |
7.00 |
2 |
湖南万胜建设有限公司(牵头单位)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(成员单位) |
7.10 |
6.90 |
7.30 |
7.00 |
6.80 |
7.20 |
6.90 |
3 |
祥昇建工有限公司(牵头单位)、中述设计集团有限公司(成员单位) |
7.30 |
7.10 |
7.00 |
6.90 |
6.80 |
7.40 |
7.10 |
4 |
盛玖建设集团有限公司(牵头单位)、常德市建筑设计院有限责任公司(成员单位)、中撰工程设计有限公司(成员单位) |
7.30 |
7.20 |
7.00 |
7.10 |
6.80 |
7.40 |
7.00 |
5 |
安徽三三建设工程有限公司(牵头单位)、长沙市规划设计院有限责任公司(成员单位) |
7.10 |
7.30 |
7.00 |
7.10 |
6.80 |
7.50 |
7.10 |
6 |
鹏盛建设集团有限公司(牵头单位)、华诚博远工程技术集团有限公司(成员单位)、湖南第一工业设计研究院有限公司(成员单位) |
7.20 |
7.10 |
7.30 |
7.20 |
6.90 |
7.30 |
7.30 |
7 |
湖南北山建设集团股份有限公司(牵头单位)、中顺建工集团有限公司(成员单位)、湖南大雅 建筑设计有限公司(成员单位)、中城城园设计有限公司(成员单位) |
7.40 |
7.00 |
7.50 |
7.10 |
6.80 |
7.40 |
7.30 |
8 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头单位)、湖南大学设计研究院有限公司(成员单位) |
7.50 |
7.30 |
7.20 |
7.10 |
7.60 |
7.50 |
7.50 |
9 |
岳阳建设工程集团有限公司(牵头单位)、中慧长源工程设计集团有限公司(成员单位)、湖南立昌建设有限公司(成员单位) |
7.40 |
6.80 |
7.30 |
6.90 |
6.80 |
7.20 |
7.00 |
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司(牵头单位)、上海城建市政工程(集团)有限公司(成员单位)、重庆纵横工程设计有限公司(成员单位) |
7.20 |
6.80 |
7.50 |
6.90 |
6.80 |
7.20 |
6.90 |
11 |
湖南建工集团有限公司(牵头单位)、广东恒辉建设集团股份有限公司(成员单位)、中国建筑设计研究院有限公司(成员单位)、北京市市政工程设计研究总院有限公司(成员单位) |
7.50 |
7.10 |
7.30 |
7.10 |
6.90 |
7.50 |
7.00 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投 标 人 |
否决原因 |
1 |
怀化永晟建设工程有限公司(牵头单位)、贵阳建筑勘察设计有限公司(成员单位) |
报价低于基准价的92%被否决 |
2 |
盛玖建设集团有限公司(牵头单位)、常德市建筑设计院有限责任公司(成员单位)、中撰工程设计有限公司(成员单位) |
报价低于基准价的92%被否决 |
3 |
湖南万胜建设有限公司(牵头单位)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(成员单位) |
入围否决 |
4 |
祥昇建工有限公司(牵头单位)、中述设计集团有限公司(成员单位) |
入围否决 |