当前位置:首页>工程信息>湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目二结果公告

湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目二结果公告

发布日期: 2024-07-26
项目名称:
湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目二
中标人:
曲阳县中博园林工程有限公司
中标金额:
8808.23万
招标人:
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司

一、项目编号:HNGZCG-2419

二、项目名称:湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目

三、中标(成交)信息

标段

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

4

曲阳县中博园林工程有限公司

河北省保定市曲阳县羊平镇元坦村

1866641.00

5

湖南鼎坤建设有限公司

湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段380号汇金苑9栋3901号

1460997.44

四、主要标的信息

4:中标(成交)供应商名称

曲阳县中博园林工程有限公司

标的名称

品牌

规格型号

单位

数量

单价(元)

湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目4

详见投标文件

详见投标文件

1

1866641.00

5:中标(成交)供应商名称

湖南鼎坤建设有限公司

标的名称

品牌

规格型号

单位

数量

单价(元)

湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程——老街公共景观设施改造工程采购项目5

详见投标文件

详见投标文件

1

1460997.44

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡平(评委组长)、赵立军、胡波、陈玲循、黄焰

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

4

排序

候选人名称

评审结果

1

曲阳县中博园林工程有限公司

97.84

2

湖南鼎坤建设有限公司

94.65

3

天人建设安装有限公司

90.60

5

排序

候选人名称

评审结果

1

湖南鼎坤建设有限公司

95.00

2

湖南奇立建设工程有限公司

93.99

3

天人建设安装有限公司

89.92

七、符合性审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

标段

序号

投标供应商名称

原因和依据

4

1

北京八棵树舞台技术开发有限公司

投标文件“投标人资格声明”法定代表人或者授权人未签字或盖章,不满足招标文件二、符合性审查投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的,符合性审查不通过,为无效投标文件。

2

北京圣泰虹旭科技发展有限公司

5

1

北京八棵树舞台技术开发有限公司

投标文件“投标人资格声明”法定代表人或者授权人未签字或盖章,不满足招标文件二、符合性审查投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的,符合性审查不通过,为无效投标文件。

2

北京圣泰虹旭科技发展有限公司

八、代理服务收费标准及金额

招标代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定和招标代理合同约定收取,由中标人支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

十、其他补充事宜:

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司

址:长沙市望城区高塘岭街道雷锋东路29号

联系人:刘先生、秦先生、谭先生

话:0731-88082326

采购代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司

址:长沙市望城区紫鑫中央广场7栋7楼701

联系人:周女士、李女士、许先生

编:410000

话:0731-88558556

真:/

E-MAIL:/


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐