根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,湘江科学城项目-交易展示中心、湘江科学城项目-科技服务中心监理评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人
招标人:湖南梦城投资开发有限公司
联系电话:15116368816
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-89799638
招标代理:湖南华西工程咨询有限公司
联系电话:0731-85588035
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
和天(湖南)国际工程管理有限 |
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
12323200.00 |
12190000.00 |
12377000.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
78.79 |
72.13 |
70.15 |
企业资信及 履约能力 |
66.37 |
54.07 |
52.37 |
|
投标报价 |
100 |
100 |
100 |
|
监理大纲 |
90.95 |
91.30 |
87.82 |
|
工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理 |
铁四院(光谷)高科创新基地项目 |
首地航站楼新建服务业设施项目工程施工监理 |
用于资信业绩部分评分的计分业绩 |
长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理 |
铁四院(光谷)高科创新基地项目 |
首地航站楼新建服务业设施项目工程施工监理 |
|
企业奖项 |
国家级 |
湖南长远锂科新能源有限公司车用锂电池正极材料扩产-期项目 |
深圳市城市轨道交通 6号线工程篮理6505 标(主体工程) |
/ |
省级 |
湖南大数据交易中心大楼建设工程 |
/ |
/ |
|
优秀监理企业 |
2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
国家级 |
岳麓山实验室集聚区农科院片区项目B-2#栋、B-3#栋及B区地下室 |
/ |
/ |
省级 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室) 2、松树中学、松树小学建设工程 3、马栏山朝阳小学、朝阳中学项目 4、湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目2#栋及一期地下室5、长沙市第四工人文化宫(基础与地下室) |
/ |
/ |
|
湖南省2022年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良监理工地”: 1、运达滨河广场1号栋及北地块下室 2、东唐兴愿1号栋、2号栋及地下室建安工程 3、运达滨河广场2-5号栋(含全装修)、垃圾房4、马栏山朝阳小学、朝阳中学项目 5、湖南中医药大学第一附属医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通道改扩 建项目 |
/ |
/ |
||
目负责人 |
姓名 |
曹明芳 |
陆龙启 |
刘伟 |
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
/ |
长沙市五一大道766号 |
|
联系电话 |
17320424936 |
/ |
0731-84302962 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
1 |
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 |
91.50 |
87.05 |
91.45 |
90.40 |
89.55 |
94.51 |
93.60 |
||
2 |
同致诚工程咨询有限公司 |
86.17 |
87.00 |
92.15 |
87.90 |
88.10 |
87.20 |
87.00 |
||
3 |
|
90.01 |
91.10 |
93.85 |
91.80 |
91.25 |
90.60 |
86.05 |
||
4 |
|
86.85 |
88.80 |
90.30 |
87.10 |
90.15 |
86.20 |
85.70 |
||
5 |
建发合诚工程咨询股份有限公司 |
88.72 |
87.80 |
90.85 |
88.50 |
89.20 |
87.70 |
86.80 |
中标候选人信息
中标候选人一:和天(湖南)国际工程管理有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
曹明芳 |
男 |
国家注册监理工程师证书 |
国家级 |
43002647 |
房屋建筑工程 市政公用工程 |
432************071 |
总监理工程师 |
中标候选人二:铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陆龙启 |
男 |
国家注册监理工程师证书 |
国家级 |
42008648 |
房屋建筑工程 市政公用工程 |
420************412 |
总监理工程师 |
中标候选人三:北京东方华太建设监理有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘伟 |
男 |
国家注册监理工程师证书 |
国家级 |
11016073 |
房屋建筑工程 |
421************955 |
总监理工程师 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南省工程建设监理有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
2 |
广州珠江监理咨询集团有限公司 |
无廉政承诺函 |