根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区中心城区内老旧小区提质改造项目施工三标段评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年9月23日至2019年9月26日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区住房保障服务中心
联系电话:0731-88062264
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 湖南擎天建设工程有限公司 | 湖南省绿林市政景观工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 1086.092803 | 1088.628741 | 1094.443241 | ||
其中暂估价(万元) | 47.35 | 47.35 | 47.35 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 102.04 | 102.39 | 101.97 | |
信誉分 | 116 | 117 | 117 | ||
报价分 | 99.58 | 99.81 | 99.32 | ||
工程业绩 | 1、国网湖南省常德市供电公司职工家属区(两供一业)物业分离EPC项目; 2、南岸江南大道及学府大道沿线社区综合整治工程(三标段)。 | 1、2017年金桂社区(二期)提质改造项目施工; 2、长沙市天心区2017年南托岭社区(北塘安置区)、南鑫社区(南塘安置区)提质改造项目。 | 1、2017年社区提质提档(改善社区人居环境)项目(湘龙街道)-湘润社区和潇湘路社区; 2、马坡岭街道西龙安置小区提质改造项目(一标段)。 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 张晨 | 刘霄汉 | 刘小华 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 吴贵姣 | 甘端顺 | 杨同铁 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
第一中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 张晨 | / | 建造师证及安全生产考核合格证书 | 湘243131534467、湘建安B(2018)0150597 | 市政公用工程 | / | 430603**********36 |
技术负责人 | 吴贵姣 | 工程师 | 职称证 | B08183080300000070 | 市政公用工程 | 工程师 | 432502**********45 |
第二中标候选人:湖南擎天建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 刘霄汉 | / | 建造师证 及安全生产 考核合格 证书 B 证 | 湘243141536299、湘建安B(2019)0101327 | 市政公用工程 | / | 430122**********19 |
技术负责人 | 甘端顺 | 工程师 | 职称证 | B08161010000001101 | 道路与桥梁 | 工程师 | 430105**********22 |
第三中标候选人:湖南省绿林市政景观工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 刘小华 | / | 建造师证 及安全生产 考核合格 证书 B 证 | 湘243141646186、湘建安B(2019)1501706 | 市政公用工程 | / | 430524**********45 |
技术负责人 | 杨同铁 | 中级工程师 | 职称证 | B08183080200000080 | 市政公用工程 | 中级工程师 | 432524**********38 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 张家界华宇建筑工程有限责任公司 | 低于成本价 |
2 | 湖南青竹湖城乡建设有限公司 | 低于成本价 |
3 | 湖南省栩城建设工程有限公司 | 未提供廉洁和作风建设承诺书 |
4 | 湖南跳马园林有限公司 | 低于成本价 |
5 | 湖南瑞弘景观建设有限公司 | 低于成本价 |
6 | 湖南华星园艺建筑有限公司 | 低于成本价 |
7 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|