根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年9月20日至2019年9月25日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市洞阳镇人民政府
联系电话:18774875003
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系电话:17373125215
监管部门:浏阳经济技术开发区管理委员会财政局招标采购中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 浏阳博创建设工程有限公司 | 长沙天全工程建设有限公司 | 湖南万喜建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 3265836.48 | 3278658.91 | 3291911.91 | |
其中暂估价(元) | / | / | / | |
质量 | 合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 | 合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 | 合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 | |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
项目经理 | 姓名 | 胡程 | 罗曲 | 陈一非 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人: 浏阳博创建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 胡程 | 建造师注册证/安全生产考核证 | 湘243141542676/湘建安B(2018)0151623 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 黄武 | 职称证书 | B08183080100000476 | 市政公用工程 |
第二中标候选人:长沙天全工程建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 罗曲 | 建造师注册证/安全生产考核证 | 湘243131857846/湘建安B(2018)0100108 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 谢莉 | 职称证书 | B08173080700000010 | 市政公用工程 |
第三中标候选人: 湖南万喜建设工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 陈一非 | 建造师注册证 | 湘243111217244 | 市政工程 |
技术负责人 | 杜科 | 职称证书 | B08173040300000018 | 给水排水 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南远辉工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
2 | 湖南乐友建设园林有限公司 | 投标报价低于成本 |
3 | 湖南银沙工程建设有限公司 | 技术负责人社保不符合招标文件的要求 |
4 | 湖南东润建设有限责任公司 | 投标报价低于成本 |
5 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
6 | 长沙恒翔建设工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
7 | 湖南三恒建设园林工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
8 | 湖南湘庆建设工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
9 | 湖南浏永建筑有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
10 | 湖南亿成环保工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
11 | 湖南湘汇项目管理有限公司 | 电子标盾中投标文件名称与标段信息不符 |
12 | 湖南强盛园林建设工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
13 | 湖南兴进项目管理有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
14 | 湖南运腾建筑工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
15 | 湖南隆坤建设工程有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
16 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |
17 | 湖南浏阳建筑工程股份有限公司 | 履约保证金未响应招标文件投标人须知前附表7.3.1条款 |