根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市采煤沉陷区白马安置小区修缮提质工程公开招标项目已于2019年9月16日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会根据招标文件的规定,向招标人推荐不超过3名的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2019年9月19日17时至2019年9月24日17时。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招 标 人:宁乡市白马桥街道办事处
联系电话:0731-87822017
监管部门:宁乡市建设工程招投标事务中心
联系电话:0731-88981265
附:中标候选人信息、项目部主要项目管理人员一览表及被否决投标的投标人名单
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南中柱建设有限公司 | 湖南兴旺建设有限公司 | 承运建工集团有限公司 | ||
投标报价(元) | 11927994.67 | 11954503.58 | 12005039.73 | ||
其中暂估价(元) | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 101.9 | 102.09 | 102.45 | |
信誉评审得分 | 117 | 117 | 117 | ||
投标报价得分 | 99.24 | 99.46 | 99.88 | ||
工程业绩 | 1 | 长沙市望城区2018年棚户区(湘陵等六个社区)提质提档项目一标段 | 宁乡县金洲片区改造及配套管网基础设施建设项目 | 凤凰县平湖社区、荷叶塘社区提质改造工程 | |
2 | 学士街道裕园小区提质提档项目 | 宁乡县沙田乡五里堆集镇棚户区改造及配套基础设施建设项目 | 吉首市云峰社区、接丰社区、竹园社区提质提档项目 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目经理 | 姓名 | 虢英 | 龚双伍 | 姚凯 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 黄龙 | 张建华 | 邹大为 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
项目部主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:湖南中柱建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业资质证或上岗证 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 虢英 | 工程师 | 建造师证书 | 湘243131321101 | 建筑工程 | 工程师 | / |
技术负责人 | 黄龙 | 工程师 | 职称证书 | B08123010100000804 | 建筑工程 | 工程师 | / |
第二中标候选人:湖南兴旺建设有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业资质证或上岗证 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 龚双伍 | / | 建造师证/B证 | 湘243141646816/湘建安B(2016)0103578 | 建筑工程 | / | / |
技术负责人 | 张建华 | 工程师 | 职称证 | B08063010500000073 | 建筑工程 | 工程师 | / |
第三中标候选人:承运建工集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业资质证或上岗证 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 姚凯 | 初级以下职称 | 注册建造师证 | 湘243161754542/湘建安B(2019)1503404 | 建筑 工程 | 初级以下职称 | / |
技术负责人 | 邹大为 | 工程师 | 工程师证 | B08133010200000288 | 建筑 工程 | 工程师 | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 长沙白云建设工程有限公司 | 技术负责人身份证号码有2个 |
2 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | 项目负责人有在建 |
3 | 湖南力瀚建设有限公司 | 未响应招标工期100天 |