当前位置:首页>工程信息>[江永县]江永县永明东路县疾控预防控制中心至白水桥路段排水、排污工程项目[中标候选人公示第1次]

[江永县]江永县永明东路县疾控预防控制中心至白水桥路段排水、排污工程项目[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2024-07-23

江永县永明东路县疾控预防控制中心至白水桥路段排水、排污工程项目中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,江永县永明东路县疾控预防控制中心至白水桥路段排水、排污工程项目2024年0722日在永州市公共资源交易中心开标、评标。本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息于以公示。

公示期为三个工作日(2024年0724日至2024年0726日)。公示期内,投标人如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

招标行政监督部门为:江永县住房和城乡建设局

联系电话:0746-5751942。

 标 人:江永县城市管理和综合执法局

    址:湖南省永州市江永县永桃路2号

 系 人:何治国

    话:13365869815(经本人同意公开)

招标代理机构:湖南亿扬建设项目管理有限公司

  址:湖南省永州市零陵区风荷路苏通国际聚贤苑商铺5栋105号

 系人:邹艳(项目负责人)

  话:18874614105(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

中标候选人表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中顺建工集团有限

公司

河南港津建筑工程有限公司

永州市第八工程公司

投标报价(元)

4838187.53

4840113.56

4840400.11

工期

100

100天

100天

质量标准

达到国家合格工程验收

达到国家合格工程验收

达到国家合格工程验收

详细评审得分情况

总分

86.00

75.57

75.56

投标报价得分

80.00

69.57

69.56

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

6.00

6.00

6.00

不良记录扣分

0

0

0

项目负责人

姓名

刘三清

赵历峰

潘俞冰

执业证书编号

243141754904

1412017201900020

243002072581

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

被否决的投标人公示表

序号

投标人名称

否决的原因

备注

1

湖南米球建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐