当前位置:首页>工程信息>长郡中学B7地块安全环境整治一期周边房屋提质改造项目施工中标候选人公示

长郡中学B7地块安全环境整治一期周边房屋提质改造项目施工中标候选人公示

发布日期: 2024-07-22

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长郡中学B7地块安全环境整治一期周边房屋提质改造项目施工评标工作已结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕107号”规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙天心城市建设投资开发集团有限公司 

联系电话:0731-81829526

招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司

联系电话:0731-82863628

监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局

联系电话:0731- 85899614

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南勤业建筑工程有

限公司

湖南军城工程有限公

湖南拓辉建设工程有

限公司

投标报价(元)

7922828.57

7931679.84

8041108.99

详细评审得分情况

总分

86.60

85.95

85.40

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

6.6

6.0

6.0

投标报价

80.00

79.95

79.40

加分业绩

1.洪江市2020年老旧小区改造(黔城)

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

张玮

童非

朱康康

证书名称及编号

二级注册建造师证、项目负责人安全生产考核合格证书/湘243131431185、湘建安B(2019)0018671 

二级注册建造师证、项目负责人安全生产考核合格证书/湘243002082733湘建安B(2022)0007782

二级注册建造师证、项目负责人安全生产考核合格证书/湘243002405589、湘建安B(2024)9713125

 

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

否决原因

1

浏阳皓哲建设工程有限公司

该投标人未按照求提交营业执照,不符合资格审查条件

2

湖南六建久华建设有限公司

重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐